Радио «Эхо Москвы» провело опрос: «Как вы считаете, враг России скорее США или Китай?» Ответ оказался неожиданным. Больше половины респондентов ответило, что врагом считают Китай, 30,3% - выбрали США.
Наступил Международный женский день. Мужчины в этот день проявляют оригинальность, показывают романтичные стороны своей индивидуальности или же преподносят практичные подарки, проявляя мудрость и рационализм. Женщины в этот день выглядят на 110% и ждут от мужчин исполнения своих совершенно непредсказуемых желаний.
Новый 2010 год начался с проявлением некоторой гражданской активности в разных городах России. Связано ли это с процессом модернизации, о котором говорил президент Медведев или это ситуации, создавшиеся совершенно стихийно?