10 ежедневных микропривычек помогут добиться успеха: начните сейчас

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Микропривычки — это ежедневные процедуры, которые занимают всего несколько минут, но несут большую пользу. Когда вы начнёте включать полезные микропривычки в свою жизнь, то быстро улучшите своё физическое и психологическое состояние. Чтобы добиться успеха в поставленных задачах именно это и нужно!

1. Просыпайтесь вовремя

Перед тем как лечь спать, скажите своему мозгу: «Разбуди меня в … часов утра». Если вы заснули в трезвом состоянии, то, вероятно, проснётесь ещё до звонка будильника.

2. Выпейте литр воды после пробуждения

Большинство людей ощущают усталость, потому что их организм обезвожен. Гидратация даёт энергию. Поставьте литр воды на тумбочку перед сном и выпейте его сразу после пробуждения.

3. После того как почистите зубы, сделайте на мгновение паузу и улыбнитесь себе

Потом скажите себе что-то приятное. Большинство людей слишком строги к себе. Аристотель говорил: «Мы являемся тем, что постоянно делаем. Совершенство, следовательно, не действие, а привычка». Если вы что-то делаете неоднократно, то почему бы не добавить в это действие положительные моменты для себя.

4. Прогуляйтесь

Как известно, при ходьбе могут решиться проблемы, придумываются новые идеи и приходит вдохновение, и мысли, кажется, приходят из ниоткуда. Но они приходят не из ниоткуда. Это ходьба помогает получить мозгу доступ к блестящим идеям. Ходьба увеличивает творческие способности до 60%.

5. Благодарите, чтобы добиться успеха

Прежде чем начать рабочий день подумайте о трёх вещах, которым вы благодарны. Учёные Гарвардского университета утверждают, что благодарность действительно может сделать вас счастливее. Почему бы не попробовать?

6. Делайте самые важные дела в первую очередь

Перед началом рабочего дня определите самое важное дело, которые вы должны сделать в этот день. Зачем? Вы, вероятно, сделаете это дело лучше и будете чувствовать себя менее напряжённым в оставшуюся часть дня, если решите наиболее важную задачу в первую очередь.

7. Похвалите кого-то

Вы можете лучше себя почувствовать, бескорыстно сделав кому-то приятное. Когда вы делаете комплименты, тело высвобождает «счастливые» химические вещества: окситоцин и серотонин.

10 ежедневных микропривычек помогут добиться успеха: начните сейчас

skjarvis/pixabay.com/CC0 Public Domain

8. Вспотейте

Если говорить о «счастливых» химических веществах, нужно вспомнить про пот. Вспотев, вы сделаете важное дело для своего организма.

Пот не только регулирует температуру тела, но и очищает организм от токсинов, борется с инфекциями, улучшает кровообращение, заботится о красоте кожи и имеет ряд других полезных функций. Утренняя тренировка — лучший вариант попотеть с пользой.

9. Оцените свой день, сосредоточившись на хороших моментах

Чтобы добиться успеха, учитесь видеть позитивные моменты. Заканчивайте свой день вопросом: «Что самое лучшее случилось сегодня?» Если можете, запишите лучшие моменты дня.

10. Читайте по крайней мере 20 минут в день

Лучший способ для получения новых идей — это читать, читать и читать. Читайте что-нибудь каждый день, чтобы расширить границы своего кругозора и получить позитивный настрой. Вы увидите результат, даже если будете читать только по 20 минут в день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА