10 мест в Южной Корее, которые обязательно нужно посетить

Автор: 31.08.2017 Обновлено: 09.08.2023 20:28

Когда я шёл через древний дворец Кёнбоккун, запах цветов жасмина заполонил воздух, солнце сияло сквозь горные вершины, а цветущие вишнёвые деревья выстроились вдоль дороги. Казалось, что жизнь замедлилась, и я вошёл в прошлое.

Никто не пользовался телефонами, никто не торопился, всё было очень спокойно. Я был окружён улыбающимися людьми, одетыми в традиционный костюм ханбок.

Корейцы носят ханбок не только на фестивалях или в древних храмах, а каждый день, когда идут на работу или за покупками. Для них это совершенно естественно.

После всего лишь нескольких дней пребывания в стране я понял, почему Пхёнчхан был выбран для проведения зимних Олимпийских игр 2018 года.

Хотя туристы обычно остаются в Сеуле, прекрасная сельская местность Кореи с её высокими горами и прекрасными курортами запомнится туристам и участникам игр на долгие годы.

Вот 10 моих любимых мест в северном регионе Южной Кореи.

10. Пещера Кванмён

Кванмён означает «процветающая жизнь». Первоначально это была золотодобывающая шахта, а во время Корейской войны она стала убежищем для беженцев. В 1972 году в пещере сушили солёные креветки. В 2011 году власти города Кванмён сделали пещеру тематическим парком. До сих пор в пещере есть золотые запасы.

Некоторые из основных моментов:

– Ботанический сад: поскольку в пещере нет света, для выращивания овощей применяют передовые технологии. Эти овощи потом готовят в ресторане пещеры.

– Aqua World: в аквариумах плавают различные виды рыб со всего мира.

– Light Space: проекция изображений, созданных с использованием световых эффектов, и синхронизированных с музыкой.

– Золотой водопад: естественный водопад внутри пещеры составляет почти 9 метров в высоту и 9 метров в ширину.

– Винный ресторан: винтажный ресторан в пещере предлагает более 100 видов вина. В выходные дни взрослые могут насладиться бесплатной дегустацией вин.

Ещё есть панорама, стена желаний, подземное озеро, а также интерактивная площадка для детей.

Пещера глубиной почти 270 метров и длиной более семи километров (только полтора километра открыты для публики) привлекла внимание режиссёра Питера Джексона, который смоделировал здесь логово Смауга из второго фильма «Хоббит. Пустошь Смауга». Около пещеры находятся несколько реквизитов из фильмов «Властелин Колец», а также большой дракон.

Цена билета: $1,00-5,50 (1000-6000 вон)

Часы работы: с 9:00 до 18:00.

Веб-сайт: http://www.gm.go.kr/cv/en/index.do

9. Крепость Сувон Хвасон

Крепость построил король Чонджо в конце периода Чосон в XVIII веке в честь своего отца, там находится его гробница. План крепости был тщательно разработан с применением научных и астрономических знаний как европейских, так и азиатских.

К сожалению, во время Корейской войны, в 1950-х годах, крепость была частично разрушена. Спустя годы была восстановлена большая часть этого могучего строения. Реставрационные работы продолжаются и по сей день.

Обязательно надо посмотреть северный шлюз, маяк и восточные ворота.

Крепость включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО и служит местом проведения различных мероприятий, выступлений и туров каждый день.

Цена билета: $0,5-1.00 (50 -1000 вон)

Часы работы: с 9:00 до 18:00.

Веб-сайт: http://whc.unesco.org/en/list/817

8. Рынок Инсадон в Сеуле

Из всех торговых районов, которые я исследовал, этот район был одним из лучших. Если вы ищите традиционную корейскую одежду, ремесла, каллиграфию, просто хорошую корейскую кухню, на этом рынке есть всё.

Одним из лучших мест, которые мы обнаружили, была традиционная корейская чайная на втором этаже, где запах трав и чая наполнял воздух, и пожилая женщина приветливо улыбалась нам. Это не было похоже на ресторан. Казалось, мы вошли в дом, и нам подали лучший чай, который мы пробовали в Корее.

7. Фестиваль цветущей вишни

В апреле по всей Южной Корее расцветают вишнёвые деревья и повсюду проводятся фестивали цветущей вишни. Один из самых известных — в городе Ганьнун, недалеко от северо-восточного побережья Кореи.

Если вам не хочется ходить пешком, у них есть все виды велосипедов. По дороге много ресторанчиков, где готовят вкуснейшие блюда.

6. Ночной рынок Сеула

Сеул известен своей ночной жизнью и популярными ночными базарами. В пятницу и субботу вечером корейцы наслаждаются вкусной едой, которую предлагают повсюду в Хан-Риверсайд-парке. Приходите пораньше, чтобы полюбоваться закатом на реке.

Часы работы: с 6:00 до 11:00.

5. Храм Вольчжонса

Храм построен в 643 году монахом Джаджангом после возвращения из Китая, в период династии Тан. Легенда гласит, что Джаджанг привёз часть останков Будды Шакьямуни и построил храм в его честь.

Храмы в Южной Корее можно найти повсюду, и в городах, и в сельской местности. Их посещают и туристы, и местные жители.

Посетители могут заказать экскурсию на два-три часа, на целый день или от одного до четырёх дней пребывания в храме.

Веб-сайт: https://eng.templestay.com/index2.asp?

4. Горнолыжный курорт и лыжный музей Альпенсия

Курорт Альпенсия великолепен, особенно для любителей горных лыж.

Всего в 10 минутах езды находится Олимпийский холл PyeongChang, где вы можете спуститься по лыжному склону с помощью 360-градусной виртуальной реальности. Или прокатитесь на лыжах в кинотеатре 4D, когда станете виртуальным участником бобслейной команды.

Рядом с курортом находится Национальный парк Одаэсан, Корейский ботанический сад и прекрасная долина Хунчжон.

Веб-сайт: http://www.alpensiaresort.co.kr/EnInfoAlpInfoIntro.gdc

3. Jeong Gang Won: институт традиционной корейской кухни

Помимо удивительных достопримечательностей Кореи одним из наиболее важных аспектов является корейская кухня. Рестораны, которые мы посетили в Корее, были фантастическими, но одно место выделяется — это Jeong Gang Won.

У больших ворот гостей встречают ряды бочек, наполненных различными видами ферментированных овощей, которые держат там недели или даже месяцы.

Будьте готовы провести здесь по крайней мере несколько часов, а лучше несколько дней в традиционных домах. Всё выращивается на месте, чистая органика.

Территория, окружающая институт, огромна. Прогуляйтесь по парку, посмотрите на водопад, посетите музей и полюбуйтесь коллекцией экзотических птиц.

Цена: $9-$27

Часы работы: с 9:00 до 17:00.

Веб-сайт: http://www.jeonggangwon.com/index.do

2. Корейская традиционная деревня

Деревня расположена в городе Юнгин, к югу от Сеула. Она состоит из домов поздней династии Чосон, которые были перевезены сюда и реконструированы, чтобы показать традиционный образ жизни. Здесь есть отличная еда, ремесленные мастерские, проходят концерты традиционной корейской музыки и танцев.

Дети могут провести время на большой площадке для аттракционов, игр и ремёсел. Можно взять напрокат одежду ханбок и прогуляться в ней по деревне, что я очень рекомендую.

Если вы планируете посетить деревню, то уделите по крайней мере полдня, там так много всего, что вы не захотите спешить.

Цена: $10-$16

Часы работы: с 9:30 до 15:00.

Веб-сайт: http://www.koreanfolk.co.kr/multi/english/about/about.asp

1. Дворец Кёнбоккун

В Сеуле есть пять великих дворцов, а Кёнбоккун (что означает «благословенный Небесами») является самым большим и потрясающим. Он был построен в самом сердце Сеула в 1395 году.

Дворец был сожжён во время японского вторжения в конце 1500-х годов и реконструирован в 1867 году. Когда Япония взяла под свой контроль большую часть Кореи в начале 1900-х годов, его снесли. Сегодня дворец почти полностью восстановлен.

Войдите в массивные ворота Гванхвамун (что означает «Позвольте свету просветления покрыть мир»), чтобы посмотреть на смену стражей.

Цена: $1,50-2,75 (1500-3000 вон)

Часы: зима: с 9:00 до 17:00, весна: с 9:00 до 18:00, лето: с 9:00 до 18:30, осень: с 9:00 до 18:00.

Веб-сайт: http://www.royalpalace.go.kr/html/eng/main/main.jsp

Если вы тоже бывали в Южной Корее, то поделитесь с нами своим опытом в комментариях!

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА