12 дискомфортных ощущений, которые говорят, что вы на правильном пути

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

На пути к цели мы часто сталкиваемся с чувствами страха и дискомфорта, которые ошибочно принимаем за симптомы несчастья и неудовлетворённости.

В результате мы инстинктивно отступаем, вместо того чтобы принять эти тревожные эмоции как необходимую часть перемен.

Вот ряд негативных ощущений, которые указывают нам на позитивные перемены и личный прогресс.

Осознание ответственности

Когда вы делаете шаги к улучшению себя и своего образа жизни, то понимаете, что только вы несёте ответственность за своё будущее счастье.

Ощущение ответственности сложное. Оно может создать давление, которое ляжет на ваши плечи. Несмотря на это, научитесь смотреть на эти чувства как на символ роста. Это первый шаг на пути к достижению цели.

Чувство потерянности

Часто ощущение потерянности и бесцельности принимают за симптомы депрессии. Однако эти чувства показывают, что вы становитесь более вовлечённым в свою жизнь и начинаете рассматривать альтернативные варианты поведения и возможности выхода за стереотипные формы мышления.

Вам кажется, что вы чувствуете бесцельность своего существования, но на самом деле в это время вы пересматриваете открытые перед вами пути.

12 дискомфортных ощущений, которые говорят, что вы на правильном пути

unsplash/pixabay.com

Спутанность сознания

Как только вы начинаете рассматривать для себя совершенно новые варианты поведения, то ощутите напряжение ума и суматоху. Вам может показаться, что вам не хватает сна или придёт бессонница, потому что в уме постоянно возникают новые мысли.

Интенсивные и яркие сны

Сны в это время будут интенсивными и яркими. И они запомнятся в деталях. Эти сны — проявление ваших бессознательных мыслей. Сон и его интенсивность в данном случае показывает глубину и характер ваших мыслей. Они могут вызвать тревогу, но на самом деле показывают, что вы на грани изменения и эволюции.

Пытаетесь сосредоточиться

Это ощущение часто связывают с чувством потерянности. На самом деле оно может говорить об активизации альтернативных функций мозга. Когда мы подключаем интуицию и используем творческие и эмоциональные аспекты нашего ума, активизируется правое полушарие мозга.

Это может прервать функции левого полушария мозга, в том числе фокусировку, память о мелких деталях, вызывая спутанность мышления. Не беспокойтесь — это показатель расширения границ вашего ума.

Иррациональные чувства

Вспышки гнева и печали обычно считаются показателем страха и нестабильности. Однако они просто отражают тот факт, что у вас есть такие чувства, которые надо признать, чтобы преодолеть эти эмоциональные барьеры.

Такие вспышки случаются как раз потому, что вы пытаетесь бороться с ними или отрицать вместо того, чтобы сознательно принять их и принять меры для их разрешения.

Желание побыть в одиночестве

Когда нам хочется побыть в одиночестве, как правило, мы связываем это с состоянием подавленности. Разочарование от общения с другими людьми и их проблемами говорит о том, что вы входите в период самопознания (саморефлексии).

Это означает, что вы сосредоточились на решении собственных проблем.

12 дискомфортных ощущений, которые говорят, что вы на правильном пути

intographics/pixabay.com

Переживаете детские травмы

Если вы испытали эмоциональные травмы в детстве, то есть вероятность что они будут повторяться, пока в них не разберётесь. Такой поведенческий цикл часто рассматривают как отрицательный.

Но это просто означает, что вы всё более осознаёте причины, которые влияют на ваши мысли, действия и эмоции. Это поможет выявить проблемы и решить их.

Страх за пределами зоны комфорта

Каждый раз когда мы хотим сделать новый жизненный шаг, мы обязательно будем поражены чувством страха и неуверенности. Это удар по самой сути уверенности в себе, который заставляет некоторых отступить и ощутить невозможность ответить на вызов судьбы.

12 дискомфортных ощущений, которые говорят, что вы на правильном пути

unsplash/pixabay.com

Это просто инстинктивная реакция на выход из зоны комфорта. Тем не менее эти чувства ясно показывают, что вы расширяете свой ум и находитесь на правильном пути.

Ты не уверен, кто ты на самом деле

У всех из нас есть времена, когда мы становимся неуверенными в себе. Вместо того чтобы воспринимать это как снижение чувства собственного достоинства, примите это как факт вашего личностного развития, неотъемлемую часть роста и самосовершенствования.

Это может быть неудобным процессом, но он логичен, потому что ваши ценности, система взглядов и цели меняются с течением времени.

Признать, как далеко ты можешь пройти в своём путешествии

Есть старая китайская поговорка, которая гласит, что если вы даже на 90% приблизились к цели, вы не более чем на полпути к месту назначения. Она показывает сложность последних 10% пути, что вызывает страх.

В понимании того, как далеко вам придётся идти, чтобы добиться цели, вы можете быть обескуражены. Это на самом деле отражение того, как вы уже далеко прошли как личность. Когда вы будете ближе к концу реализации своей цели, то внезапно сможете увидеть, куда вы идёте и каким человеком хотите быть.

Желание защитить и оправдать себя

Может развиться сильное желание защищать себя и оправдать перед теми, кто сомневается в вас. Это чувство развивается, когда вы добиваетесь большего в жизни и укрепляете уверенность в себе.

Мысль о том, что к вам отнесутся неуважительно, становится всё более неприятной. Чтобы не позволить доминирующим людям подавлять вашу волю, вы стоите на своём и демонстрируете большую убеждённость в собственных ценностях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА