13 поз, которые выдадут вас «с потрохами» наблюдательному собеседнику

The Epoch Times08.01.2021 Обновлено: 23.08.2023 21:45

Даже в транспорте каждый из нас старается умаститься поудобнее. Кто-то любит забросить ногу на ногу, кто-то сидит вразвалочку вытягивает ножки вперёд, а кто-то умудряется и вовсе усесться в…

Даже в транспорте каждый из нас старается умаститься поудобнее. Кто-то любит забросить ногу на ногу, кто-то сидит вразвалочку вытягивает ножки вперёд, а кто-то умудряется и вовсе усесться в необычной позе. Но мало кто задумывается, что то, как мы сидим, может многое рассказать о нашем настроении, характере и личности в целом.

1. По-турецки

Поза «по-турецки» сигнализирует, что вы чувствуете себя свободно. Если колени направлены в стороны, это значит, что физически открыты новым идеям. Люди, которые часто сидят по-турецки, отличаются эмоциональной гибкостью.

2. С прямой спиной

С прямой спиной сидят уверенные в себе люди. Они сильные и надежные, к ним часто обращаются за помощью или утешением. Они держат все под контролем, но не забывают радоваться мелочам.

3. Полулежа

Если человек откинулся назад и оперся на руки, это значит, что он анализирует ситуацию. Таким образом он как бы смотрит на нее со стороны. Ему хочется принять участие в происходящем, но он осторожен. Так сидят чуткие люди, внимательные к чужим эмоциям и переживаниям.

4. Со скрещенными лодыжками

Так сидят утонченные, элегантные, но в то же время открытые люди. Это расслабленная поза, свидетельствующая о том, что человек чувствует себя комфортно. Такая поза вселяет уверенность и в окружающих.

5. С руками на подлокотниках

Если человек сидит неподвижно, положив руки на подлокотники, это значит, что он чувствителен и всегда следит за происходящим вокруг. Такая поза успокаивает физически и эмоционально, дает чувство безопасности. Так сидят надежные люди, на которых полагаются друзья и родственники.

6. Со скрещенными руками

Такая поза сигнализирует о силе и уверенности в себе. Она дает чувство защищенности: скрещенные на груди руки выступают в роли щита. Так сидят вдумчивые и серьезные люди.

7. Боком

Внимательные, по натуре ласковые люди часто сидят, направив колени в сторону. А еще это поза для легкого флирта! Если колени и грудь человека направлены в сторону собеседника, это свидетельствует о заинтересованности.

8. С руками, зажатыми между ног

Зажатые между ног руки сигнализируют о стеснении, а также о попытках сохранять спокойствие и собранность. Так сидят неуверенные в себе люди, чутко реагирующие на чужие эмоции. Таки люди нежны и отзывчивы.

9. На коленях

Это очень непростая поза, свидетельствующая об уверенности в себе. Так обычно сидят родители, играющие с детьми. Такую позу любят прирожденные лидеры, легко решающие любые проблемы.

10. Точно посередине

Человек, который садится точно посередине скамьи или дивана, очень уверен в себе. Такие люди занимают свое место сразу, не раздумывая. Они общительны и легко заводят друзей.

11. Покачивая скрещенными ногами

Человек, сидящий нога за ногу и покачивающий ногой, организован и пунктуален. Он всегда выполняет свои обещания и сохраняет спокойствие. Такие люди педантичны, поэтому на них всегда можно положиться.

12. С руками на коленях

Люди, которые сидят, положив руки на колени, отличаются спокойствием, миролюбием и добротой. Они вряд ли очень популярны, зато всегда дают хорошие советы и могут поддержать. Они надежны, вежливы и всегда готовы выслушать.

13. С руками, сцепленными на коленях

Эмоциональные люди часто сидят, крепко сцепив пальцы на коленях. Они страстно любят жизнь, и поэтому к ним всегда тянутся другие. Больше всего они любят вдохновлять и смешить окружающих.

В видео смотрим еще несколько описаний характера по любимой позе человека, здесь больше обращается внимание на ноги:

Источник: funnymom.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА