20 лучших новогодних мультфильмов. Погрузитесь в атмосферу праздника!

The Epoch Times10.06.2020 Обновлено: 30.12.2021 16:34

В преддверии Нового года хочется окунуться в мир чудес и волшебства. Мультфильмы помогут познакомить ребёнка со сказочными героями и новогодними историями. А родители проведут время вместе с детьми и вспомнят детство. Хорошее настроение гарантировано всем!

Мы сделали подборку мультфильмов, которые стоит посмотреть.

Российские мультики

1. Зимняя сказка, 1945

Мультфильм без единого слова покажет, как празднуют Новый год в лесу. Прекрасная музыка передаёт светлую атмосферу праздника. Дед Мороз вместе с лесными зверьками сначала готовятся к празднику, а потом веселятся все вместе.

2. Когда зажигаются ёлки, 1950

Дед Мороз спешит поздравить детей, но по пути теряет несколько подарков. Игрушки возвращаются к Снегурочке, но успеет ли она вовремя их доставить?

3. Снегурочка, 1952

Снегурочка — дочь Деда Мороза и красавицы Весны. Родители отпустили её в мир людей, где сердце холодной красавицы растопилось, и она погибла.

4. Снеговик-почтовик, 1955

Дети решили попросить на Новый год ёлку у Деда Мороза. Для этого они слепили снеговика и отправили его с письмом к доброму старцу. На пути снеговика ждали приключения.

5. Двенадцать месяцев, 1956

Несмотря на «возраст», мультфильм до сих пор популярен в новогодние праздники. Мачеха отправила падчерицу лютой зимой за подснежниками. К счастью, в лесу девочка встретила двенадцать месяцев.

6. Снежная Королева, 1957

Всем известная история о девочке, которая спасала друга из плена Снежной Королевы.

7. Новогоднее путешествие, 1959

Трогательная история о мальчике, который хотел принести папе ёлку на Антарктиду.

8. Дед Мороз и лето, 1969

Дед Мороз привык к вечной зиме и захотел проверить, действительно ли существует лето? Дети показали старику зелёное лето со всеми его прелестями. Понравилось ли дедушке увиденное, смотрите.

9. Ну, погоди! (8 выпуск), 1974

Действие происходит под Новый год. Песня Снегурочки и Деда Мороза была написана специально для этого мультфильма.

10. Как ёжик и медвежонок Новый год встречали, 1975

Мультфильм для самых маленьких. Ёжик и медвежонок долго искали ёлку в лесу, а потом придумали оригинальный выход из положения и сделали импровизированную зелёную красавицу.

11. Дед Мороз и Серый Волк, 1978

Приключения Деда Мороза и его новогодней свиты. Дедушка поможет зайчатам одолеть злого волка и принесёт из леса красивую новогоднюю ёлку.

12. Зима в Простоквашино, 1984

О том, как встретили Новый год в Простоквашино. Дядя Фёдор с папой решили проведать Шарика и Матроскина, которые уже начали делить имущество. А потом к ним и мама на лыжах приехала!

13. Мисс Новый год, 1991

Почти все лесные звери собрались нарядные в одном месте. А всё потому, что объявлен конкурс «Мисс Новый Год». Кто же станет победителем?

14. Щелкунчик и мышиный король, 2004

История верности и мужества, волшебства и удачи, сказочных превращений и человеческих чувств.

15. Наша Маша и волшебный орех, 2009

14-летняя девочка под Новый год находит волшебный орех, и с ней начинают происходить чудеса…

Зарубежные мультфильмы

16. Нико: Путь к звёздам, 2008

Маленький оленёнок Нико хочет летать, чтобы стать похожим на своего отца — оленя из упряжки Санта-Клауса. Обучать его взялась летающая белка. Но вскоре друзья узнали, что Санта-Клаусу грозит опасность. Они вместе отправились на помощь старому волшебнику.

17. Ученик Санты, 2010

Рано или поздно Санта-Клаусу придётся уходить на пенсию. Но прежде он должен найти себе преемника: сироту с добрым сердцем и именем непременно Николас. И такой мальчик есть! Но, кажется, он не готов к ответственной миссии, да и Санта не очень хочет покидать пост, поэтому учит преемника с неохотой…

18. Ледниковый период: Гигантское Рождество, 2011

Ленивец Сид опять попал в переделку. Он разрушил рождественский камень и мог остаться без подарка. Ленивец отправился просить прощения у Санта-Клауса на Северный Полюс, но там только усугубил ситуацию.

Выручать друга, как всегда, будет Мэнни и его дружная команда. Вместе они сохранят Рождество для всего мира!

 

19. Секретная служба Санта-Клауса, 2011

Мультфильм расскажет, как Санта-Клаус доставляет подарки всем детям в век технологий.

 

20. Спасти Санту, 2013

Злодеи украли волшебные сани Санта-Клауса, и теперь он не сможет развезти детям подарки.

Отважный эльф Бернард вместе с друзьями отправились спасать Новый год. Только от них зависит, состоится в этом году праздник или нет!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА