3 способа мгновенно стать счастливее

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Мир не всегда переливается радужными красками. Порой мы вязнем в негативных мыслях. Но посмотрев на счастливых людей, думаем, а что со мной? Почему я вдруг стал несчастным?

Для начала поймите, что даже самые счастливые люди не испытывают состояния счастья всё время. Но они могут интуитивно реагировать на неприятные ситуации несколькими способами. Это позволяет им держаться на плаву несмотря на обстоятельства.

К сожалению, не каждый интуитивно знает, как действовать для сохранения позитивного настроя. Но можно попробовать разобраться.

Ищите положительные стороны

Когда с вами происходит что-то плохое, вместо того чтобы акцентировать внимание на неприятной стороне, постарайтесь увидеть в событии положительные стороны или по крайней мере потенциал для чего-то позитивного.

Например, вас уволили с работы, реакция стыда и страха о будущем естественна. Но реакция счастливого человека — увидеть в этом возможность для чего-то нового и лучшего.

Может быть, это шанс начать новую карьеру, найти работу в новой компании, освободиться от плохого руководителя или возможность остаться дома и больше времени уделять детям.

Некоторые люди считают, что даже диагноз тяжёлой болезни имеет положительные стороны, потому что даёт стимул, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Подключайте близких

Счастливые люди всегда остаются в контакте с близкими, особенно с супругом, друзьями и близкими родственниками. Они склонны обращаться к этим эмоциональным связям и когда дела идут хорошо, и когда жизнь становится трудной.

Эти люди понимают пользу от разделения радости и грусти. Разделённое горе уменьшается вдвое. Так что когда вы чувствуете душевный упадок, протяните руку к близкому человеку и расскажите ему о том, что чувствуете.

Само по себе общение с близкими, как правило, не изменит ситуацию, но наверняка улучшит ваше настроение.

Будьте благодарны

Учёные изучают состояние счастья в течение многих лет. В результате они нашли разницу между людьми, которые чувствуют себя счастливыми, и теми, кто несчастлив. Счастливые люди благодарны за то, что у них есть.

Они, как правило, сосредоточены на своих сильных сторонах, переосмысливают проблемы. Поэтому они меньше беспокоятся и реже впадают в депрессию.

Если вы чувствуете, что сложно выражать благодарность, возьмите ручку и напишите на бумаге список благодарностей из 10 пунктов. Не бойтесь выражать благодарность за крышу над головой, еду в холодильнике, чистый воздух, чистую воду и др.

Попробуйте также включить в список несколько ваших сильных сторон, например, ум или обаятельную улыбку. Если вы сделаете это, то результаты, несомненно, вас удивят.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА