5-й рецидив рака отнимал жизнь девушки. Занятия цигун вернули ей здоровье

The Epoch Times08.01.2021 Обновлено: 28.10.2021 21:44

Любящие супруги Наталья и Валерий обожали свою маленькую дочь Женечку. Они мечтали вырастить из неё порядочного и доброго человека. Жизнь этой счастливой семьи протекала спокойно и безмятежно. Ничто не предвещало беды…

Болезнь

В возрасте 7 лет у Жени появились болезненные уплотнения в правой руке. После осмотра врачи вынесли страшный вердикт: у девочки рак (агрессивная форма экстраабдоминального десмоида).

Врачи удаляли опухоль, но  через 7-8 месяцев рак возвращался. Женя пережила четыре рецидива, ей сделали четыре операции, она прошла несколько курсов химиотерапии, гормональную и лучевую терапии. И, наконец, рак отступил.

Жизнь вошла в нормальное русло и, казалось, самое страшное позади. Но… восемь лет спустя, в 2012 году, болезнь вернулась и начала быстро прогрессировать. 20-летней Жене снова назначили курс химиотерапии.

«Это было трудное для нас время. Дочь была слаба и не выдерживала тяжёлого лечения. Я знала много случаев, когда дети в онкологических клиниках умирали именно от агрессивного лечения химиотерапией. Такое лечение часто убивает больных и имеет крайне тяжёлые побочные действия: спутанность сознания, судороги, поражение печени, почек, кроветворения», — вспоминает Наталья.

Отчаянию родителей не было предела. Женя таяла на глазах.

Практика цигун — последняя надежда

«На тот момент четыре наших родственника практиковали Фалуньгун (традиционная китайская практика, цигун — прим. ред.). Мы с дочерью знали, что эта практика направлена на духовное совершенствование человека, и слышали о том, что люди быстро выздоравливали», — поделилась Наталья.

Она предложила Жене заняться этой практикой.

«Понимая, что лечение, предложенное традиционной медициной, убивает дочь, я предложила ей начать заниматься этой практикой вместе. Она с радостью согласилась, и мы отказались от лечения», — рассказывает Наталья.

Из больницы мама с дочкой поехали к сестре Натальи, которая практиковала Фалуньгун.

Два месяца они прожили в доме сестры, каждый день выполняли упражнения и знакомились с принципами совершенствования китайского учения.

«Дочь быстро набирала силы. О тяжёлой болезни напоминали только выпавшие после химиотерапии волосы. Никаких других последствий токсического поражения препаратами химиотерапии в виде анемии, тошноты, потери аппетита, проблем желудочно-кишечного тракта, у дочери не было. Через несколько месяцев Женя прошла ультразвуковое обследование в онкологическом центре, результаты УЗИ показали значительное уменьшение опухоли. Больше в больницы мы не обращались», — вспоминает Наталья.

5 лет спустя

«Прошло больше пяти лет, дочь прекрасно себя чувствует, за это время она окончила институт и вышла замуж за честного и доброго человека. Женя продолжает практиковать, и её здоровье не вызывает опасений. Я не перестаю благодарить Фалуньгун за его чудесное спасение моей дочери», — поделилась Наталья.

Сейчас Женя с мужем живут в Лос-Анджелесе. Она занимается графическим дизайном, изучает английский язык и планирует устроиться на работу в компанию IKEA.

В октябре этого года Наталья с сестрой навестила дочь, и вся семья отлично провела время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА