5-летний мальчик провалился в канализационный люк в Санкт-Петербурге. Тёплая одежда мешала вытащить ребёнка

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

В посёлке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга 14 января 5-летний мальчик провалился в канализационный люк и едва не утонул. На помощь пришёл прохожий.

«Мама держала малыша, который висел над пропастью наполовину в д***ме», ― цитирует сайт newsru.com слова очевидца Насти Дель.

Ольга Шелест, мать пострадавшего ребёнка, сообщила «Пятому каналу», что шла по пустырю с двумя детьми в парикмахерскую.

«Я специально взором окинула, нет ли ям каких-то. Вижу, плита. Я думала, она люк прикрывает», ― рассказала Ольга.

Однако бетонная крышка люка оказалась сдвинутой. Отвернувшись от детей буквально на секунду, Ольга услышала крик старшей дочери. Малыш провалился в люк и полностью ушёл под воду.

«Я сначала хотела сама туда прыгнуть, но смогла зацепить его за руку и слегка приподнять из воды. Из-за варежки не могла выдернуть его ― выскальзывал, стала звать на помощь», ― вспоминает мать ребёнка.

На помощь прибежали женщины и дети, которые помогли удержать мальчика, однако вытащить его не хватало сил. Спасти малыша помог Дмитрий Догадаев, выскочивший из машины на крики женщины. Мальчик был в шоке, с него стекала вода с фекалиями.

Сдвинуть бетонную плиту своими силами жители не смогли. Для предотвращения несчастных случаев прохожие накрыли люк подручными средствами. Закрыли его только на другой день. Дети установили конструкцию, чтобы люк хорошо был виден.

Прокуратура Пушкинского района организовала проверку, чтобы определить владельца канализационного люка и ответственных за его эксплуатацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА