6 причин найти время на приседания

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Приседания — одно из самых полезных упражнений для всего тела. Особенно для тех, кто не может тратить много времени на тренировки. Если вы будете выполнять приседания хотя бы 2–3 раза в неделю, то уже сможете ощутить их пользу.

1. Приседания помогут похудеть

Это одно из самых эффективных упражнений для сжигания калорий. Оно даёт огромную нагрузку на все мышцы. Для ещё большего эффекта сжигания жира усильте напряжение, добавив к приседаниям выпрыгивания.

2. Приседания формируют мышцы

В первую очередь приседания работают на мышцы ног. Но они также способствуют росту мышц во всём теле. Это настолько сильное упражнение, что создаёт анаболическую среду, и ваше тело высвобождает гормоны, важные для роста мышечной ткани. Приседания повышают прочность как верхней, так и нижней части тела. С помощью этого упражнения вы подтяните ягодицы, мышцы ног, а также сделаете эластичными и прочными колени, укрепив их мышцы и суставы.

3. Приседания влияют на гормональный баланс

Во время тренировки вырабатываются главные анаболические гормоны молодости: ДГЭА, гормон роста и тестостерон. Гормон роста и тестостерон необходимы для построения мышц. ДГЭА уникальный гормон, который отвечает за устойчивость организма к появлению лишнего жира, наращивание мышечной массы, улучшение настроения, повышение полового влечения и иммунитета.

4. Улучшат осанку

Мышцы, которые вы укрепите, выполняя приседания, улучшат координацию движений и помогут вам уверенней сидеть, стоять и ходить. Приседания укрепят спину и предотвратят боли в спине, вызванных продолжительным сидением в кресле. Регулярные приседания обеспечат вам ровную осанку, красивую походку и привлекательную фигуру.

5. Вы можете выполнять приседания в любом месте

Приседания не требуют от вас посещения спортзала или приобретения какого-либо специального оборудования. Это идеальное упражнение для занятых людей, которым нужно сжать время на тренировки.

6. Помогут пищеварению

Приседания ускоряют обмен жидкости в организме. Это обеспечит вам вывод из организма ненужных веществ (шлаков) и доставку питательных веществ ко всем частям тела.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА