63-летний мужчина сбежал из цыганского рабства. Он 2 месяца шёл домой пешком и чуть не умер от холода

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Анатолий Крышан, 63-летний житель города Калача Воронежской области, провёл в рабстве у московских цыган 4 месяца. Об этом он рассказал волонтёрам поискового отряда «Лиза Алерт», которые искали другого пропавшего человека, сообщает «МОЁ! Online».

Анатолий рассказал, что 4 месяца назад его похитили цыгане и насильно увезли в Москву, где сдали в рабство на стройку. За работу ему никто не платил.

Без денег и паспорта мужчине удалось сбежать из плена. Домой Анатолий шёл пешком, так как попутки не желали брать грязного, подозрительного вида человека. Ежедневно беглец проходил по 15–20 км. Весь путь занял 2 месяца.

С 13 января в регионе усилились морозы. Анатолий устал и присел отдохнуть на автобусной остановке вблизи хутора «Мещерские дворы» на трассе между Курском и Воронежем, где провёл несколько часов.

Этот отдых мог стать для пожилого человека последним, он уже не чувствовал рук и ног. Однако мужчине повезло: на него наткнулись волонтёры. Они напоили Анатолия чаем и вызвали «скорую помощь», которая доставила беглеца в Бесединскую больницу.

В это время курские поисковики связались с полицией и волонтёрами Воронежа. Оказалось, что Анатолия давно разыскивают родственники из Калача.

Утром 14 января волонтёры забрали Анатолия из больницы и доставили в Воронеж. Там посадили пенсионера на автобус, и уже вечером он встретился с близкими.

Поиски другого пропавшего мужчины также завершились успехом.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА