7 идей для полезного завтрака. Такой вы не проспите

Автор: 19.08.2020 Обновлено: 16.08.2023 20:39

Хороший день начинается с хорошего завтрака! Так считал Стивен Кинг, и думаю, что многие с ним согласятся. На самом деле, чтобы приготовить полезный завтрак, не требуется много времени. Единственное, чего может не хватать — это идей. /epochtimes.ru/

Очевидно, что хороший завтрак должен обеспечить организм энергией до обеда. Ведь это самое продуктивное время дня. В то же время он не должен лечь лишим бременем на талии.

Это противоречиво, но только на первый взгляд.

Вот несколько идей для полезных завтраков, которые можно распланировать на всю неделю.

Понедельник: яйца с цельнозерновыми тостами

Яйца содержат много белка. Это не только полезно для мышц, но и сохраняет нас в сытости гораздо дольше. Цельнозерновой хлеб содержит клетчатку и сложные углеводы. Прекрасное дополнение к белку. Можно также добавить полезных жиров из авокадо.

Фото опубликовано Kezia and Jared (@thewholefooddiary)

Вторник: овсянка с ягодами

Овсяные хлопья с ягодами зарядят энергией сложных углеводов и придадут бодрости с помощью антиоксидантов и витаминов. Вы можете добавить малину, клубнику или любые другие ягоды. Если хочется чего-то сладкого, то добавьте сухофруктов.

Фото опубликовано Lia Schlothauer (@lia_25_)

Среда: смузи из фруктов

Возьмите любых фруктов или ягод (яблоки, ананас, груша, клубника), положите в миксер и добавьте немного молока. Чуточку терпения, и ваш смузи готов. Вы можете сами оценить мощь и энергию натуральных витаминов и антиоксидантов.

Фото опубликовано Rainforest Foods (@rainforest.foods)

Четверг: бананы с тостами или кашей

Бананы содержат калий, клетчатку и другие важные вещества. Поверьте, у них хватит сил зарядить вас энергией до обеда. Если вы обожаете бананы, то утро само лучшее для них время. Ведь они весьма сладкие.

Вы можете нарезать банан на цельнозерновой тост или положить в овсяную кашу.

Фото опубликовано Quynhpham_0929_Belieber_EA (@quynhpham_0929)

Пятница: греческий йогурт с ягодами

Те, кто дотянул до конца недели, могут побаловать себя греческим йогуртом. Он не такой сладкий, как обычный йогурт, поэтому не сможет навредить вашей талии. Добавьте в него семечки, ягоды или сухофрукты.

Фото опубликовано M a r i L y d i a (@blueberrysmoothies)

Суббота: бутерброды с сыром и помидором

Цельнозерновые тосты с сыром и помидорами станут отличным началом дня. Вы можете добавить оливок, грибов или сладкой кукурузы. Сыр — хороший источник белка и кальция, тосты и помидоры добавят сложных углеводов и ликопина.

Фото опубликовано 🍃🌺¸.•°🍁🌸 самеллия🍃🌺¸.•°🍁🌸 (@_best_idea_)

Воскресенье: киноа с шоколадом

В воскресное утро можно побаловать себя и чем-то более соблазнительным. Например, крупой киноа вместе с тёмным шоколадом. Киноа, помимо прочего, содержит белок, а шоколад — антиоксиданты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА