7 полезных советов женщинам от знаменитых модельеров

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 28.10.2021 20:09

Женщины прекрасны в любом возрасте, считают модельеры. При этом у каждой есть секреты, как подчеркнуть свою индивидуальность. Советы именитых дизайнеров помогут пополнить секретный список, обрести дополнительный шарм и почувствовать себя уверенно в наряде.

1. Для того чтобы оказаться в центре внимания, вовсе не обязательно использовать яркие расцветки, считает дизайнер Карл Лагерфельд. Не менее эффектно могут выглядеть вещи чёрно-белого цвета, но не в традиционном сочетании белый верх ― чёрный низ, а, к примеру, белое платье с чёрным рисунком или наоборот.

Добавить наряду оригинальность помогут красный клатч, крупные серёжки или браслет. Завершит портрет правильно подобранная обувь.

2. Дизайнер Кристиан Лубутен считает, что украшения и духи должны между собой сочетаться определённым образом. Так, золото прекрасно гармонирует с древесными или цветочно-восточными ароматами, кораллам подходят ароматы с нотками цитрусовых, жемчугу ― восточный или шипровый цветочный ароматы.

3. По мнению Лубутена, обувь на шпильках придаёт привлекательность любой женщине. Самым распространённым вариантом, бьющим без промаха, считаются туфли-лодочки бежевого или чёрного цвета с длиной каблука 11 см. Каблук делает женщину стройнее, выше и женственнее.

4. Немаловажное значение имеет походка женщины. «Ходите всегда так, как если бы за вами следовали трое мужчин», ― говорил Оскар де ла Рента.

Красивая походка ― это визитная карточка любой девушки, которая сообщает окружающим об уверенности в себе и успешности. Правильная походка не позволяет сутулиться спине и сжиматься внутренним органам, визуально увеличивает грудь.

5. «Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм», ― говорила Коко Шанель. По её мнению, в женской моде следует также остерегаться оригинальности, которая может привести к маскараду.

6. «Не углубляйтесь в тренды. Не позволяйте моде завладеть вами, решайте сами, кто вы, что вы хотите выразить своей одеждой и образом жизни», ― считал Джанни Версаче.

«Быть элегантной ― не значит бросаться в глаза. Это значит ― врезаться в память», ― вторил ему Джорджио Армани.

7. Внутренняя красота проецируется и вовне, не следует об этом забывать. Никакая косметика и наряд не помогут, если вы недоброжелательны и раздражаетесь по любому поводу.

«Любовь — это самая лучшая косметика, она удивительно украшает лицо влюблённой женщины. Но косметику купить куда легче, чем обрести любовь, ― писал Ив Сен-Лоран. ― С годами мне стало ясно, в платье главное — это женщина, которая его надевает».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА