8-летний мальчик прошёл 5 км в мороз без тёплой одежды, чтобы сдать экзамен

The Epoch Times19.01.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

8-летний школьник Ван Фуман из посёлка Синьцзе в китайской провинции Юньнань живёт с сестрой и бабушкой в 4,8 км от школы, сообщает издание Daily Mail. Его отец-мигрант уехал на заработки, а мать отказалась от детей.

директор, школа, мальчик

Фото: скриншот/Pear Video

Ежедневно мальчик ходит пешком в школу, так как уверен, что без образования нельзя улучшить свою жизнь.

Настал день экзамена. Температура воздуха опустилась до минус 9 градусов. Хотя у Фумана не было тёплой одежды и шапки, он отправился в школу.

директор, школа, мальчик

Фото: скриншот/Pear Video

Директор школы Фу Хэн ужаснулся, когда увидел ученика: его волосы и брови обледенели, а щёки горели пламенем. Фу сфотографировал школьника и выложил фото в соцсети, где Фумана сразу окрестили «ледяным мальчиком». Кстати, школа, где учится ребёнок, не отапливается.

директор, школа, мальчик

Фото: скриншот/Pear Video

Директор отметил, что мальчик, несмотря на материальные проблемы, имеет жизнерадостный характер и всегда старается поднять настроение одноклассникам. Пользователи уверены, что с таким нравом и тягой к знаниям Фумана ожидает хорошее будущее.

директор, школа, мальчик

Фото: скриншот/Pear Video

После публикации фото в школу стали поступать пожертвования от пользователей сети. Сейчас школа получила уже более 15 000 $ (855 000 р.), 20 обогревателей, 144 комплекта тёплой одежды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА