8 способов перестать много есть

The Epoch Times08.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Как перестать много есть?

Как перестать есть постоянно и много? Обычно такой вопрос задают люди с повышенным аппетитом, страдающие перееданием, или с частыми проявлениями депрессий. Также это может быть проявлением болезни — пищевой зависимости. Часто хорошему обеду люди предпочитают перекусы на протяжении всего дня, в итоге получается, что они постоянно что-то жуют, и количество этой пищи постоянно увеличивается. Именно так и начинается процесс переедания и зависимость от еды. А остановиться человек самостоятельно уже не может. Как перестать много есть? Об этом и пойдёт речь в статье.

Чтобы проще было бороться с такой зависимостью и быстрее понять, как перестать есть всё подряд без ограничений, обзаведитесь маленькими порционными тарелками. Также запаситесь большим количеством силы воли! Поставьте перед собой задачу и усвойте главные способы.

Способ № 1: перед едой или во время приёма пищи старайтесь пить больше воды, она поможет заполнить желудок и голод будет меньше, чем обычно.

Способ № 2: старайтесь избегать еды быстрого приготовления — фастфуда. Составьте меню, в котором будут только сытные блюда, ими можно наесться в маленьком количестве за один раз. В нём не должно быть много сладкой или жирной пищи. Вам нужно больше употреблять белковых продуктов, которые быстро заполняют желудок и лишают остаточного чувства голода.

Способ № 3: как только вам начнёт казаться, что вы начинаете наедаться, тут же прекращайте трапезу, а чувство оставшейся пустоты заполните каким-нибудь напитком, например, горячим зелёным чаем или соком. Постарайтесь определить для себя, когда вам начинает хватать съеденного и как на это реагирует организм.

Способ № 4: часто люди едят просто от нечего делать, когда им скучно или они чего-то ждут. Это неправильный выбор. В такие моменты нужно чем-то себя занять, убраться в квартире или почитать интересную книгу, . Больше находиться с другими людьми, общаться с друзьями, ещё лучше на свежем воздухе в парке, но только не в кафе, чтобы не было соблазна опять что-то скушать.

Способ № 5: в случае, когда вы непроизвольно открываете дверцу холодильника в стрессовом состоянии, поставьте себе за правило, что ни какая еда не решит ваших проблем! В такие моменты лучше занять себя чем-то полезным. Лучше сходите в тир пострелять или в специальное место, где за деньги бьют тарелки. Это помогает «выпустить пар», отвлечься от мыслей о мороженом и пирожном, а также прекрасный способ избавиться от любой депрессии или стресса.

Способ № 6: опустошите свой холодильник до минимума. Оставьте ровно столько, сколько вам нужно на три раза. Избавьтесь от сладкого или еды, которая будет соблазнять вас. Часто вам тяжело справиться с собой, и вы тут же съедаете припасённую вкусняшку. Перед походом в магазин перекусите чем-то лёгким, чтобы не делать лишних покупок. Вы будете сыты и не захотите покупать ничего, кроме самых необходимых продуктов.

Способ № 7: можете попробовать есть чаще, но очень маленькими порциями. Такого правила придерживаются люди, сидящие на диетах. Делайте небольшие перекусы, но не тяжёлой пищей, например, подойдут салатик или йогурт. Благодаря этому вы сможете на обед или ужин съесть меньше, и желудку будет проще переваривать и усваивать пищу.

Способ № 8: раз за разом уменьшайте порцию. Например, вы можете каждый раз класть себе на 50 грамм меньше. Организму будет казаться, что вы съели столько же, а на самом деле еды будет меньше, и так с каждым разом порция будет становиться ближе к идеальной. Вы сами не заметите, что вам станет хватать самого маленького количества еды.

Главное, чтобы пища обязательно была здоровой и полезной, тогда и вам, и вашему организму будет хорошо. Вы вместе справитесь с таким нелёгким заданием, как перестать есть в больших количествах вредные продукты.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА