Все новости » Спорт » Новости Футбола » США выиграли матч с Ганой на бразильском ЧМ по футболу

США выиграли матч с Ганой на бразильском ЧМ по футболу

Новости. Бразилия, 17 июня. Сборная США победила команду Ганы с результатом 2:1 в матче первого этапа чемпионата мира по футболу в Натале.

Уже в первую минуту матча счёт открыл американский полузащитник Клинт Демпси, завершив таким образом свой проход в штрафную команды Ганы.

Ганцы отыгрались на 82-й минуте, когда полузащитник Андре Айю с подачи форварда Асамоа Гьяна отправил мяч в ближний угол американских ворот.

Решающий гол на 86-й минуте, забитый американским защитником Джоном Бруксом после подачи углового, стал последним в этом матче.

Лучшим игроком матча признан американский полузащитник Климп Демпси. Его гол занял пятую строчку (на 29-й секунде игры) в перечне самых быстрых голов мира.

Второй тур ЧМ пройдёт 21 июня, где ганцы сыграют с немцами, а на 22 июня намечен матч между сборными американцев и португальцев.