×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Американский пловец Фелпс в 21-й раз завоевал золотую олимпийскую медаль

Американский пловец Фелпс в 21-й раз завоевал золотую олимпийскую медаль

Американский пловец Майкл Фелпс в составе сборной США завоевал свою 21-ю олимпийскую золотую награду в кролевой эстафете 4х200 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. /epochtimes.ru/

Майкл Фелпс показал на дистанции 4х200 метров результат 7 минут и 00,66 секунд и вывел сборную США в эстафете на первое место. Второй результат показала команда Великобритании, третье место досталось сборной Японии.

Российские пловцы в составе Данилы Изотова, Александра Красных, Никиты Лобинцева и Михаила Довгалюка финишировали пятыми с результатом 7.05,70.

Также золотую медаль сборной США принесла Кэти Ледэки, выигравшая заплыв на 200 метров вольным стилем. Серебряная медаль досталась шведке Саре Сьестрем, бронзовая – Эмме Маккеон из Австралии.

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)