Все новости » Спорт » Новости Футбола » Африканцы выиграли матч у Японии

Африканцы выиграли матч у Японии

Новости. Бразилия, Ресифи, 15 июня. Со счётом 2:1 футболисты команды «Кот-д-Ивуара», входящей в группу С, закончили матч с Японией этапа чемпионата мира по футболу, прошедшего в Ресифи 15 июня.

На 16-й минуте японский полузащитник Кейсук Хонда, получив мяч в штрафной площадке противника, обошёл защитника, и из-под другого пробил в верхний угол ворот африканцев.

64-я минута матча позволила африканцам выровнять счёт: мяч забил головой Уилфред Бони с подачи Сержа Орье. Второй мяч с подачи того же Сержа Орье забил головой Жервиньо на 66-й минуте. Отыграться японцам уже не удалось.

В этой же группе С состоялся ранее матч команд Греции и Колумбии, закончившийся победой Колумбии со счётом 3:0.

19 июня пройдёт встреча между футболистами «Колумбии» и «Кот-д-Ивуара». Япония сыграет 20 июня с командой Греции.