Алкоголь даже в малых дозах вреден для человека

The Epoch Times23.10.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Новости. Лондон, 15 июля. Учёные из Великобритании доказали, что даже незначительная доза алкоголя повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования учёных опубликованы в журнале British Medical Jornal.

Вопреки утверждениям предыдущих исследований учёных в этой области о пользе алкоголя в малых дозах, более масштабные исследования медицинских работников Лондонской школы гигиены и тропической медицины противоположны их мнению.

Они пришли к выводу, что даже незначительное употребление алкогольных напитков приносит вред нашему организму.

Специалисты изучили более пятидесяти работ, в которых приняли участие 260 тысяч добровольцев. В исследованиях рассматривалось влияние алкоголя на работу сердечно-сосудистой системы.

Выяснилось, что участники эксперимента, являющиеся носителями особого варианта ген, оказывающего влияние на быстрый распад этанола, в неделю выпивают примерно на 17% меньше алкоголя, и развитие ишемической болезни сердца у них снижено на 10%.

Принимавший в исследовании участие профессор Хуан Касас, сообщает, что учёными была обнаружена связь между уменьшением употребления спиртного и профилактикой заболеваний сердца. Также выяснилось, что даже небольшая доза спиртного никакой пользы для сердца и его сосудов не приносит, а, наоборот, губительна.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА