×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Американка Франклин стала десятикратной чемпионкой мира по плаванию

Американка Франклин стала десятикратной чемпионкой мира по плаванию

В четверг, 6 августа, американка Мисси Франклин победила в составе кролевой эстафеты 4х200 метров и стала первой в истории десятикратной чемпионкой мира на длинной воде. Турнир по водным видам спорта проходит в Казани до 9 августа, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Ещё одну золотую медаль США принёс Райан Лохте, выигравший дистанцию 200 метров комплексным плаванием.

Тем не менее команда США не сумела обойти в медальном зачёте китайцев, завоевавших в этот день также две золотые награды. Среди них награда в самом престижном виде программы ― на дистанции 100 метров кролем у мужчин.

Таким образом, у сборной Китая 14 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград. Команда США имеет 20 медалей (9-6-5), Россия ― 15 медалей (9-4-2).