Все новости » Спорт » Новости Футбола » Аргентина и Бельгия вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу

Аргентина и Бельгия вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу

Новости. Рио-де-Жанейро, 2 июля. Две последние игры 1/8 финала были очень напряжёнными, победители матчей — сборные Аргентины и Бельгии — определились только в дополнительное время.

В Сан-Паулу матч Аргентина – Швейцария закончился победой аргентинцев со счётом 1:0. Только на 118 минуте аргентинский форвард Лионель Месси сделал голевой пас Анхелу ди Мария в правую часть штрафной площадки, который и забил победный гол, отправив мяч в левый угол ворот. В последние минуты швейцарская команда не сумела реализовать штрафной удар — мяч угодил в стенку аргентинцев.

Сборная Бельгии сыграла со сборной США в Сальвадоре и победила со счётом 2:1. Примечательно, что все три гола были забиты в добавленное время. Бельгиец Кевин Де Брюйн сумел воспользоваться точным пасом Ромела Лукаку, и на третьей минуте добавленного времени забил гол. Через несколько минут опять Де Брюйн тоже с подачи Лукаку забил второй, победный гол.

Американцы проявили упорство, и на 107 минуте 19-летний Джулиан Грин забил гол, затем в результате наступления американских футболистов было создано ещё несколько голевых моментов, которые не были реализованы.

Теперь сыграют сборные Бельгии и Аргентины в четвертьфинале.