Азиатский магнат Ли Ка-шин продал недвижимость в Китае

Автор: 26.04.2014 Обновлено: 09.08.2023 16:07

Вмешательство государства во все сферы и искажённые данные официальных СМИ, которые не раз уличали в обмане, сильно усложняют понимание того, что именно происходит в Китае.

Если вы не уверены в своих выводах, просто обратите внимание на известные личности, таких как Ли Ка-шин. Это самый богатый человек Азии, чистая стоимость активов которого равна $30 млрд, и также проницательный инвестор в недвижимость.

Он стал продавать всю китайскую собственность, которую приобретал с начала 1990-х годов, заработав на этом большие деньги.

Недавно миллиардер избавился от пекинского торгового центра Pacific Century Place за $928 млн, и теперь у Ли в Китае не осталось ничего, что он мог бы продать.

В 2013 году он продал здание IFC в Нанкине за $500 млн, финансовый центр Oriental Financial Center в Шанхае за $1,2 млрд и Metropolitan Plaza в Гуанчжоу за $450 млн.

Какими бы ни были мотивы Ли Ка-шина, экспертам ясно, что сектор недвижимости стал для Китая ахиллесовой пятой. Большая часть роста экономики была достигнута за счёт массивных инвестиций в объекты недвижимости. Вспомните о городах-призраках.

Если Ли выбрал правильное направление и китайская недвижимость упадёт в цене, то банки и простые люди сильно пострадают. Банкам придётся что-то делать с кредитами, у которых обесценилась стоимость залога. А китайские граждане узнают, что они должны начать экономить снова, так как их дома подешевеют.

 

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА