Бактерии, передающиеся при поцелуе, приносят пользу

The Epoch Times22.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Новости. Амстердам, 18 ноября /epochtimes.ru/. Учёные в Нидерландах провели исследования и выявили, что при поцелуе продолжительностью не более десяти секунд между людьми происходит взаимообмен 80 млн микробов. Но вреда в этом нет, поскольку при этом иммунная система улучшает свою работу.

Поцелуи полезны, утверждают голландские учёные, ведь они помогают людям обмениваться бактериями, при этом иммунная система укрепляется, что способствуют организму в борьбе со всевозможными заболеваниями. За десять секунд поцелуя партнёры обмениваются 80 миллионами бактерий, которые на новом месте в новом организме быстро адаптируются.

Учёные и раньше знали, что во время поцелуя передаются бактерии, однако существовало мнение, что таким образом люди друг другу передают болезнетворные бактерии. Считалось, что через рукопожатие и поцелуи можно было заразиться какой-либо инфекцией. В исследовании приняли участие добровольцы — 21 пара. Перед ними была поставлена задача целоваться с разной продолжительностью и интенсивностью.

В результате оказалось, что поцелуи полезны для здоровья, так как благодаря обмену бактериями иммунная система партнёров усиливает свою работу.

Организм человека содержит до триллиона бактерий, которые составляют микрофлору кишечника и помогают кишечному тракту нормально функционировать. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА