×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Барселона» обыграла «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

«Барселона» обыграла «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

Футболисты «Барселоны» обыграли «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА 2015 года, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Встреча испанских команд состоялась 11 августа на стадионе «Динамо Арена» имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси. Основное время матча закончилось при счёте 4:4. У «Барселоны» дубль забил Лионель Месси (7-я и 16-я минуты), Рафинья на 44-й минуте, Луис Суарес (52-я минута). В «Севилье» отличились Эвер Банега (3-я минута), Хосе Антонио Рейес (57-я минута), Кевин Гамейро (72-я минута, с пенальти), Евгений Коноплянка (81-я минута).

Победу «Барселоне» принёс гол Педро Родригеса после удара Месси в дополнительное время, на 115-й минуте.

«Барселона» в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА и догнала по этому показателю итальянский клуб «Милан». КУбок каталонцы выигрывали в 1992, 1997, 2009, 2011 годах.