×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Барселона» выиграла у «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов

«Барселона» выиграла у «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов

Финальный матч футбольной Лиги чемпионов в Берлине завершился. Испанская «Барселона» одержала победу над итальянским «Ювентусом» со счётом 3:1, пишет «Эхо Москвы». /epochtimes.ru/

В истории каталонского клуба это пятый континентальный титул. Главный тренер ФК «Барселоны» Луис Энрике оценил победу своих подопечных как заслуженную.

Перед матчем каталонцев называли фаворитами финального матча. Уже на четвёртой минуте в ворота «Ювентуса» был забит первый мяч.

Итальянцам удалось сравнять счёт в начале второго тайма и догнать своих соперников, но после ошибки вратаря каталонцы перехватили инициативу, и в ворота «Ювентуса» был забит мяч, отправленный Суаресом.

Окончательный счёт 3:1 был установлен в конце матча уже на 7-й минуте добавленного времени. Неймар забил его в тот момент, когда бросившиеся в атаку футболисты «Ювентуса» оставили свои ворота без присмотра.