×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Баскетболистки РФ проиграли команде США на юниорском ЧМ

Баскетболистки РФ проиграли команде США на юниорском ЧМ

Российская женская сборная по баскетболу проиграла американской команде на юниорском чемпионате мира в Подмосковье, сообщает «Интерфакс». /epochtimes.ru/

Игра проходила в подмосковном Чехове и завершилась со счётом 70:78 (21:19, 13:20, 19:18, 17:21) в пользу команды США. У россиянок лучшими игроками признаны Дарья Колосовская и Раиса Мусиа, набравшие по 19 и 16 очков соответственно. Среди американок отличилась Эйджа Уилсон, набрав 30 очков.

Для американской команды эта победа стала шестой подряд на мировых первенствах для девушек. Российская сборная впервые за 14 лет вышла в финал соревнований и стала серебряным призёром турнира. Бронзовым призёром чемпионата стали австралийки, которые переиграли испанок со счётом 69:62.