×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Баскетболистки Сербии выиграли ЧЕ в Венгрии и Румынии

Баскетболистки Сербии выиграли ЧЕ в Венгрии и Румынии

Женская сборная Сербии по баскетболу выиграла чемпионат Европы, проходивший в Венгрии и Румынии. В финале она обыграла сборную Франции, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Встреча команд завершилась со счётом 76:68 (15:22, 18:10, 20:17, 23:19) в пользу Сербии. Таким образом, сербская команда получила путёвку на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Второе место заняла сборная Франции, третье ― Испании, четвёртое ― Республики Беларусь, пятое ― Турции.

Российская сборная проиграла в овертайме команде Турции в матче за пятое место и заняла шестую строчку турнирной таблицы. Команда лишилась шансов на участие в Олимпийских играх.