Все новости » Спорт » Новости спорта » Баскетболисты ЦСКА обыграли «Нижний Новгород» в матче Евролиги

Баскетболисты ЦСКА обыграли «Нижний Новгород» в матче Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли «Нижний Новгород» в пятом туре топ-16 Евролиги, сообщает Newsroom24. /epochtimes.ru/

Встреча команд состоялась 29 января в Москве и завершилась со счётом 103:95 (24:19, 18:21, 27:22, 19:26, 15:7) в пользу ЦСКА.

Матч начался минутой молчания в память о чемпионе мира, двукратном бронзовом призёре Олимпийских игр, 12-кратном чемпионе СССР в составе ЦСКА Валерии Милосердове, скончавшимся 26 января на 64-м году жизни.

В четвёртом периоде нижегородцы восстановили равновесие в счёте, однако в овертайме ЦСКА добился победы.

В команде победителей самыми результативными игроками были признаны Милош Теодосич (25 очков), Андрей Воронцевич (22 очка). У «Нижнего Новгорода» отличились Трей Томпкинс и Тэйлор Рочести, набравшие по 22 очка.

Следующий матч в Евролиге ЦСКА проведёт 5 февраля в Пирее против греческого «Олимпиакоса». «Нижний Новгород» 6 февраля сыграет с испанской «Уникахой» в Малаге.