×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Биатлонист Волков стал бронзовым призёром на КМ в Швеции

Биатлонист Волков стал бронзовым призёром на КМ в Швеции

Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков стал бронзовым призёром, завоевав первую медаль сборной РФ в новом сезоне на Кубке мира в шведском Эстерсунде. /epochtimes.ru/

Алексей Волков отстрелялся без промахов на четырёх огневых рубежах по 20 мишеням и пробежал дистанцию 20 км за 50 минут 52,7 секунды.

Лидером гонки стал норвежец Уле Эйнар Бьёрндален, завершивший дистанцию с результатом 50 минут 14,5 секунды и отстрелявшийся без промахов. Серебряную медаль завоевал немецкий биатлонист Симон Шемпп, показавший на дистанции время 50 минут 41,6 секунды и допустивший один промах.

Остальные российские биатлонисты не вошли даже в десятку: Антон Шипулин — 16-е место, Антон Бабиков — 18-е, Максим Цветков — 26-е, Евгений Гараничев — 31-е, Дмитрий Малышко — 32-е место.