Все новости » Спорт » Новости спорта » Биатлонистка Ольга Подчуфарова стала четвёртой на Кубке мира в Австрии

Биатлонистка Ольга Подчуфарова стала четвёртой на Кубке мира в Австрии

Новости. Барселона, 13 декабря /epochtimes.ru/. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова заняла четвёртое место в первый день соревнований на втором этапе Кубке мира, который проходит с 11 по 14 декабря в австрийском городе Хохфильцене.

Ольга Подчуфарова допустила на дистанции один промах и проиграла 31,2 секунды победительнице гонки ― финке Кайсе Мякяряйнен. Дистанцию 7,5 км финская биатлонистка прошла за 20 минут 55,6 секунды.

Второе место в спринтерской гонке заняла итальянка Карин Оберхофер, прошедшая дистанцию без промахов, отставшая от лидера гонки на 10,4 секунды. Третьей оказалась норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, закончившая дистанцию с отставанием от победителя на 29,9 секунды и сделавшая один промах.

В мужском спринте победил норвежец Йоханнес Бё, прошедший без промахов дистанцию 10 км за 24 минуты 34,9 секунды. Вторым стал немецкий спортсмен Симон Шемпп, отставший от лидера на 14,3 секунды (без промахов), третье место также принадлежит немецкому биатлонисту Андреасу Бирнбахеру (0 промахов, отставание 17,9 секунды).

Лучший результат среди российских биатлонистов был у Дмитрия Малышко, занявшему восьмое место (без промахов, отставание 29,2 секунды). (epochtimes.ru)