×
Все новости » Спорт » Фигурное катание » Боброва и Соловьёв победили среди танцевальных пар на ЧР

Боброва и Соловьёв победили среди танцевальных пар на ЧР

В пятницу, 25 декабря, танцевальные дуэты продемонстрировали зрителям произвольную программу на чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге. Победителем стали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. /epochtimes.ru/

По итогам двух программ они набрали 176,98 балла. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов с результатом 175,83 балла. Третье место у Александры Степановой и Ивана Букина (170,26 балла).

Максим Ковтун. Фото: TOSHIFUMI KITAMURA/AFP/Getty Images

В мужском одиночном катании по итогам двух программ лидировал Максим Ковтун, получивший 266,13 балла. Ковтун выиграл чемпионат России уже третий раз подряд. Серебряная награда досталась Михаилу Коляде (260,73). Бронзовую медаль завоевал Александр Петров (248,64).

Евгения Медведева. Фото: David Ramos/Getty Images

25 декабря на турнире выступили с короткой программой женщины в одиночном катании. После её исполнения первенство захватила Евгения Медведева, получившая 79,44 балла. Она побила мировой рекорд японки Мао Асады в короткой программе. Второе место заняла действующая вице-чемпионка Европы Елена Радионова. Тройку призёров замкнула олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая (73,77).

В субботу с произвольной программой на турнире выступят женщины в одиночном катании и спортивные пары.

Источник: газета.ру