Все новости » Спорт » Новости спорта » Боксёр из Казахстана Головкин стал чемпионом мира в двенадцатый раз

Боксёр из Казахстана Головкин стал чемпионом мира в двенадцатый раз

Новости. США, 19 октября. Боксёр из Казахстана Геннадий Головкин одержал победу во втором раунде, отправив мексиканца Марко Антонио Рубио в нокаут. В двенадцатый раз он подтвердил титул чемпиона мира в весовой категории до 72,6 кг. Поединок прошёл в американском городе Карсон штата Калифорния, сообщает ТАСС.

После нокаута мексиканец не смог встать в течение положенных 10 секунд. Таким образом, 12-раундовый поединок в среднем весе закончился на втором раунде. Геннадий Головкин, по данным Всемирной боксёрской ассоциации, в двенадцатый раз подтвердил титул чемпиона мира и завоевал «временный» пояс Всемирного боксёрского совета.

За свою профессиональную карьеру Геннадий Головкин провёл 31 бой, в которых остался победителем. Нокаутом противника закончились у него 28 поединков. Его соперник Марко Антонио Рубио выиграл в 59 поединках, 51 из которых закончились нокаутом.