Более 20 тонн некачественных йогуртовых таблеток обнаружили в Китае

The Epoch Times29.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В Китае снова разгорелся «меламиновый скандал». В провинции Гуандун обнаружили масштабное производство йогуртовых таблеток с повышенным содержанием в них химического вещества меламина.

Официальный сайт провинции 30 июля сообщил, что начато расследование в отношении расположенной в городе Чаочжоу пищевой компании Boda Food, которую обвиняют в «производстве и реализации продуктов, не соответствующих стандартам качества».

В настоящее время правоохранители арестовали пять подозреваемых по этому делу, а также конфисковали 12,05 тонны готовой продукции йогуртовых таблеток и 13,5 тонны полуфабрикатов с повышенным содержанием меламина. Данная продукция реализовывалась в 12 провинциях и городах центрального подчинения.

Так называемый «меламиновый скандал» впервые разразился в Китае в 2008 году и до сих пор не утихает.

Шесть лет назад обнаружилось, что практически все крупные молочные компании в стране, в том числе и государственные, сдабривают свою продукцию меламином. Это делается для того, чтобы искусственно и дёшево повысить показатели белка в молочных продуктах.

Среди проблемных продуктов больше всего было детских сухих молочных смесей, от употребления которых в 2008 году по всей стране пострадали более 30 тысяч детей. Родители пострадавших до сих пор безуспешно пытаются добиться компенсации от правительства.

С тех пор некоторые наиболее оскандалившиеся молокозаводы в Китае были закрыты, а некоторые просто переименованы. Однако продукты с меламином всё ещё периодически всплывают на рынке в разных регионах страны.

Меламин — химическое вещество, используемое для изготовления клеев и пластмасс. Он также является ложным протеином и фактически белка в себе не содержит. Продукты с повышенным содержанием меламина поражают почки, печень и селезёнку, а также вызывают заболевание верхних дыхательных путей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА