Британская школьница просит ампутировать её вторую ногу ради спортивных достижений

The Epoch Times27.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Лондон, 21 сентября. В Великобритании 15-летняя спортсменка Даниэль Брэдшоу, родившаяся с дисплазией обеих тазобедренных суставов и смещённым правым коленом, обратилась к врачам с просьбой ампутировать её единственную ногу, чтобы она могла принять участие в Паралимпиаде.

Школьнице в 2010 году с её согласия полностью ампутировали правую ногу. Это помогло девочке восстановить подвижность, так как до этого ей приходилось передвигаться в инвалидной коляске. Дэниель был установлен протез, и она стала заниматься бегом, На данный момент девочка не представляет своей жизни без спортивных достижений.

Со временем при занятиях спортом здоровая нога из-за нагрузок стала отекать, появились хронические боли. Ступня девушки имеет повреждения пальцев и сухожилий, и теперь она вместо того, чтобы по рекомендациям врачей бросить занятия бегом, просит их ампутировать ей вторую ногу. По словам юной спортсменки, тогда она сможет бегать на двух протезах, как паралимпийский чемпион Оскар Писториус.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА