Будущие родители смогут увидеть ребёнка до зачатия

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Нью-Йорк, 13 апреля. Американская компания Gene Peeks разработала инновационные технологии, благодаря которым возможен «генетический просмотр» своего ребёнка ещё до зачатия.

Специалисты компании считают, что их разработка будет востребована в банках спермы. Новая технология построена на алгоритме взаимодействия между ДНК потенциального донора и ДНК женщины, которая желает забеременеть и в состоянии рассмотреть не один миллион вариантов доноров.

Это не говорит о том, что женщина сможет заблаговременно узнать, какой у неё будет ребёнок. Однако новая технология поможет уменьшить риск того, что будущий ребёнок будет болен какой-либо неизлечимой болезнью из-за того, что донор в банке спермы не соответствует по каким-либо критериям.

Инновация способна вычислить более 500 заболеваний и 8 миллионов генетических мутаций и выбрать для будущей мамы донора, генетически ей соответствующего, от которого она сможет родить здорового ребёнка.

В Америке уже сейчас новым методом решили воспользоваться две клиники. Новая технология вызывает сомнения у части специалистов в этой области. По их мнению, методика основывается лишь на прогнозах возможности развития генетических заболеваний, а не на фактах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА