Бывший министр финансов и олимпийский призёр: Shen Yun излучает духовность

The Epoch Times14.01.2015 Обновлено: 09.08.2023 16:18

Нью-Йорк. Концерт Shen Yun в Линкольн-Центре окончился овациями — зрители долго аплодировали стоя. Один из зрителей — Вэнделл Моттли — бывший министр финансов Тринидад и Тобаго, экономист корпорации Credit Suisse и олимпийский призёр, говорит, что порекомендует это представление своим друзьям. /epochtimes.ru/

«Обязательно придите и посмотрите на это!» ― сказал Моттли после просмотра представления Shen Yun Performing Arts в Театре Коха в Линкольн-Центре 11 января.

Он считает, что с технической точки зрения шоу «очень качественное и его приятно смотреть». Его восхитила грациозность артистов Shen Yun, и он очень заинтересовался идеей о карме, которая была отражена в некоторых танцевальных номерах.

«На протяжении тысяч лет китайское общество формировалось под влиянием буддизма, даосизма и других духовных учений», ― говорится на сайте Shen Yun. Китайцы верили, что все изобретения, начиная от каллиграфии и одежды и заканчивая медициной, были переданы им Небесами.

Однако за 60 лет коммунистического правления традиционные китайские верования и культура были разрушены.

В 2006 г. группа танцоров и музыкантов, специализирующихся в классическом китайском танце, собралась в Нью-Йорке, чтобы создать компанию с целью возрождения подлинной китайской культуры ― культуры с божественным истоком.

«Я ощутил эту духовность, особенно в номерах с классическим танцем. Это представление действительно излучает духовность, ― сказал Вэнделл Моттли. — К тому же оно очень зрелищное».

Репортаж Вэй Юн и Амелия Пан.

Более подробная информация на ShenYunPerformingArts.org.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА