Частая смена школ снижает успеваемость

The Epoch Times28.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Учёные пришли к выводу, что частая смена школ плохо влияет на успеваемость учащихся.   /epochtimes.ru/

Исследователи из Нью-Йоркского университета решили исследовать проблемы снижения успеваемости учеников общеобразовательных школ. Оказалось, что дети, переходившие из одной школы в другую, показывали худшие результаты в естественных науках, в частности в математике.

В исследовании приняли участие 381 ученик начальных классов. Все добровольцы были из семей с низким достатком. В рамках эксперимента участники прошли рядовые тесты по математике, предназначенные для учеников четвёртого класса. Оказалось, что те школьники, которые не меняли учебное заведение, справились с заданием на 10 баллов лучше.

По словам специалистов, когда у детей меняется окружение, они испытывают стресс, поэтому не могут сконцентрироваться на учёбе. Учёные советуют не менять школу больше одного или двух раз, так как это непременно скажется на успеваемости ребёнка.

Источник: svopi.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА