×
Все новости » Спорт » Новости спорта » ЧЕ по водным видам спорта 2016: Россия стала третьей в общем зачёте

ЧЕ по водным видам спорта 2016: Россия стала третьей в общем зачёте

Сборная России заняла третье место в общем зачёте на чемпионате Европы по водным видам спорта, который прошёл в Лондоне с 9 по 22 мая. /epochtimes.ru/

Сборная РФ завоевала 19 наград. Из них 10 золотых медалей (8 — синхронное плавание, 2 — прыжки в воду), 3 серебряных (2 — прыжки в воду, 1 — плавание), 6 бронзовых (5 — прыжки в воду, 1 — плавание).

Лидировала в командном зачёте сборная Великобритании, завоевавшая 33 награды (10 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых медалей). Второе место у команды Венгрии — 20 медалей (10-4-6).

В медальном зачёте по плаванию сборная РФ стала 16-й. Две медали (серебро и бронзу) принёс ей Григорий Тарасевич на дистанциях 100 м и 50 м на спине. В прыжках в воду Россия заняла 4-е место после Великобритании, Италии и Украины.

По синхронному плаванию Россия выиграла комбинационную программу в соревнованиях групп, второе месте заняла команда Украины, третье — Италии. Также россиянки победили в технической программе в соревнованиях групп.

Лучшей в плавании признана сборная Венгрии (10-4-5).

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)