Все новости » Спорт » Новости Футбола » Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии (видео)

Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии (видео)

Сборная Германии обыграла команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии. Игра завершилась со счётом 1:0, единственный гол забил нападающий Марио Гётце в дополнительное время.

Яркие фейерверки над стадионом Маракана в Рио-де-Жанейро возвещают о появлении новых чемпионов мира по футболу. В финальном матче турнира сборная Германии одержала победу над командой Аргентины.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, отличившийся во втором дополнительном тайме на 113-й минуте.

Покидая стадион, фанаты сборной Германии не скрывали своего восторга.

МИХАЭЛЬ МОЗЕР, БОЛЕЛЬЩИК СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ:

«Это блестяще! Стать чемпионами на лучшем стадионе. Для нас такое случается раз в 24 года. Сегодня как раз такой момент. Это великолепно, потрясающе. Бразильцы празднуют вместе с нами, и это очень здорово».

А фанаты аргентинцев покидали арену расстроенными.

САНТЬЯГО, БОЛЕЛЬЩИК СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ:

«Они играли одинаково хорошо, так что победителем мог стать кто угодно. В жизни случаются взлёты и падения. Поздравляем Германию, но Аргентина себя ещё покажет».

Возле отеля, где проживают футболисты сборной Германии, собрались несколько сотен человек. Когда команда вернулась после триумфальной победы, их приветствовали радостными криками.

Сборная Германии выиграла мундиаль в четвёртый раз в истории. Последний раз титул чемпионов мира немцы завоевали в 1990 году в Италии.