×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Чешские теннисистки выиграли Кубок Федерации

Чешские теннисистки выиграли Кубок Федерации

В воскресенье, 15 ноября, чешские теннисистки в финале обыграли сборную РФ в турнире на Кубок Федерации, который завершился в Праге. /epochtimes.ru/

Чешская сборная в финале победила россиянок с общим счётом 3:2. Оба очка сборной РФ принесла Мария Шарапова.

В решающей пятой встрече Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина уступили Каролине Плишковой и Барбаре Стрыцовой со счётом 6:4, 3:6, 2:6.

По общему количеству побед в Кубке Федерации чешки уступают только американкам, которые собрали 17 трофеев. Россия в последний раз выигрывала турнир в 2008 году.