Четыре литра воды снижают риск смерти от Эбола

Автор: 27.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Иногда самый быстрый и надёжный результат могут дать простые средства, испытанные временем. Это ещё раз подтвердила нынешняя эпидемия Эболы. Большое количество жидкости стало одним из наиболее действенных методов в деле лечения геморрагической лихорадки.

Четыре литра воды ежедневно имеют ключевое значение для выживания при инфицировании Эболой, считают учёные. Для лечения лучше, конечно, использовать не просто воду, а специальные растворы для регидратации, содержащие необходимые минералы, такие как калий и магний. При развитии лихорадки Эбола организм человека теряет слишком много жидкости и минералов, поэтому их восполнение имеет важное значение.

«Когда человек инфицирован вирусом Эбола, он очень быстро теряет жидкость, — сказал Саймон Мардел, врач скорой помощи, консультирующий Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) по Эбола в Сьерра-Леоне. — Вся драматичность в том, что им не хочется пить».

Обильное потоотделение, рвота, диарея и другие формы потери жидкости усугубляются нежеланием пациентов пить. Это усиливает дефицит электролитов и нарушает функции жизненно важных органов.

Восполнение потерь жидкости стало ключом к спасению 2 американских медиков прошлым летом, которые лечились от Эболы в больнице Университета Эмори в Атланте, штат Джорджия. В исследовании, опубликованном в NEJM, сообщается, что внутривенная регидратация восполняет дефицит электролитов и позволяет достичь более быстрого эффекта, сообщает NaturalNews.

«При лечении Эболы используется относительно агрессивная гидратация (от 3 до 5 литров инфузионных растворов) и коррекция электролитного баланса, — объясняется в исследовании. — По мере пополнения объёмов жидкости отмечалось и падение концентрации вируса в плазме».

На самом деле, при развитии многих заболеваний обезвоживание значительно ухудшает прогноз выздоровления. При диарейных заболеваниях, таких как Эбола, обезвоживание часто приводит к летальному исходу. Своевременная регидратация помогает восполнить потери жидкости, устранить интоксикацию и помочь иммунной системе бороться с вирусом.

Учёные считают, что достаточное обезвоживание позволяет уменьшить смертность от Эболы. Кроме того, необходимо избегать таких препаратов, как аспирин или ибупрофен, которые могут усилить кровотечения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА