Четыре страны, которые следует посетить, чтобы полюбоваться цветами

The Epoch Times09.04.2014 Обновлено: 19.04.2023 18:02

Все любят цветы, но не каждый человек признаётся себе в этом, однако в глубине души ожидает весны и лета, чтобы насладиться красотой и великолепными ароматами. Многие любят цветы настолько, что выбирают такую страну для путешествия и отдыха, где можно полюбоваться великолепием цветения во всей красе. Возможно, вы тоже задумаетесь о таком варианте, ознакомившись со списком главных «цветочных» стран:

Голландия

Эта страна ассоциируется с цветами, поэтому неудивительно, что она первая в списке. В Голландии каждый год проходит множество цветочных фестивалей. Если вы любите цветы, то должны побывать на одном из них, а также в Кёкенхофе — одном из самых красивых садов в Европе.

Конечно, особенно знаменита Голландия тюльпанами — эти цветы развозят по всему миру. В цветочный сезон, который длится с апреля по сентябрь, страна разукрашивается во все цвета радуги, вам определённо будет на что посмотреть.

Япония

Цветки сакуры символизируют эту страну. Фактически сакура — это первая положительная ассоциация, связанная с этим государством, которая возникает в голове. Цветением японской вишни можно полюбоваться как в крупных городах — Токио, Киото, Осака, так и в сельских районах, которые во время цветения выглядят просто великолепно. Отдых в Японии стоит запланировать именно на это время, когда земля, усыпанная опавшими лепестками, и чистое голубое небо создают вместе поразительную картину.

Кстати, японские вишни прекрасно прижились и в России, так как её вкусные многочисленные плоды легко снимать с дерева небольшого размера. Ведь они не только вкусны, но и полезны, как ягоды годжи, например, которые многие путают с барбарисом. И те, и другие в сушёном виде сегодня доступны круглый год.

Новая Зеландия

Чтобы увидеть цветочные сады, которые яркостью красок и красотой вскружат голову любому, необходимо отправиться на юг острова. В летнее время прекрасное озеро Текапо окружено цветами — его берега усыпаны цветущими растениями .

Франция

Миллионы туристов каждый год посещают Прованс, чтобы полюбоваться на цветение лаванды, маков и подсолнухов. Открывающаяся картина прекрасна, как шедевр живописи. Очаровательная прогулка по садам лаванды, прекрасные ухоженные деревеньки, вкусная еда и вино делают туры в Прованс очень романтичными. Просто невозможно не влюбиться в это место.

Конечно, это только часть объёмного списка, но посетив эти страны, вы точно не пожалеете.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА