Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей четвертьфинала за 19 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей четвертьфинала за 19 мая (видео)

В четверг, 19 мая, в Москве и Санкт-Петербурге прошли четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею. /epochtimes.ru/

Финляндия — Дания

Матч прошёл в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 5:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу финнов.

В составе победителей отличились Микаэль Гранлунд (15-я и 59-я минуты), Ярно Коскиранта (22), Патрик Лайне (39), Юсси Йокинен (58). У датчан шайбу забросил Ларс Эллер (32).

Сборная Финляндии прошла в полуфинал, где 21 мая встретится со сборной России.

Чехия — США

Встреча команд завершилась победой сборной США, выигравшей матч по буллитам. Счёт встречи 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

В основное время в составе сборной Чехии гол забил Томаш Зогорна (16-я минута), у американцев — Остон Мэттьюс (22), который затем принёс своей команде победу и в серии буллитов.

В полуфинале сборная США встретится со сборной Канады.

Канада — Швеция

Сборная Канады разгромила команду Швеции со счётом 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). Шайбы забросили: Марк Шайфли (19-я минута), Мэтт Дамба (27), Брэд Маршанд (32), Макс Доми (33), Марк Стоун (52) и Дерик Брассар (54).

В полуфинале Канада встретится 21 мая со сборной США.

Россия — Германия

Сборная России выиграла матч с Германией со счётом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).

В составе российской команды дублем отметился Вадим Шипачев (21-я и 35-я минуты), ещё по шайбе забросили Евгений Дадонов (28) и Александр Овечкин (43). У немцев отличился Патрик Раймер (5).

В полуфинале Россия сыграет 21 мая со сборной Финляндии.