×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: Канада — чемпион, обзор матчей за 22 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: Канада — чемпион, обзор матчей за 22 мая (видео)

В воскресенье, 22 мая, в Москве состоялись заключительные матчи чемпионата мира по хоккею. Канада стала победительницей турнира, Финляндия — серебряным призёром, России досталось третье место. /epochtimes.ru/

Россия — США

Игра завершилась победой России со счётом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1). У россиян отличились Вячеслав Войнов (на 7-й минуте), дубль оформил Сергей Мозякин (14, 54), по шайбе забросили Иван Телегин (30), Евгений Дадонов (33), Артемий Панарин (36) и Вадим Шипачев (60). У американцев дважды забил гол Фрэнк Ватрано (35, 44).

Таким образом, сборная России в 3-й раз за всю историю выиграла бронзовые медали. Золотые медали сборная РФ завоевала в 2008, 2009, 2012, 2014 годах, «серебро» — в 2010 и 2015 годах.

Финляндия — Канада

Встреча закончилась победой сборной Канады со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили Коннор Макдэвид (на 12-й минуте), а на 60-й гол в пустые ворота забил Мэтт Дюшен.

Канада выиграла чемпионат мира и в 26-й раз стала победителем турнира. Финляндия стала в 8-й раз серебряным призёром турнира.

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)