×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 13 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 13 мая (видео)

В пятницу, 13 мая, в Москве и Санкт-Петербурге состоялись матчи пятого тура группового этапа ЧМ-2016 по хоккею. /epochtimes.ru/

Дания ― Латвия (группа А)

Встреча в Москве завершилась победой Дании по буллитам со счётом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 2:1).

В основное время шайбы забросили: у Дании ― Никлас Йенсен (12-я минута) и Мортен Поульсен (29), у Латвии ― Андрис Джериньш (18) и Каспарс Даугавиньш (22). Победу в буллитах Дании принёс Никлас Йенсен.

14 мая сборная Латвия встретится с командой Казахстана, 15 мая сыграют сборные Дании и Чехии.

Чехия ― Казахстан (группа А)

Матч в Москве закончился победой Чехии со счётом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

У чехов отличился дублем Томаш Плеканец (7-я и 43-я минуты), одну шайбу забросил Роберт Коусал (59-я минута). Ответный гол забил на 56-й минуте Найджел Доус.

15 мая Чехия сыграет с Данией. Казахстан днем ранее встретится с Латвией.

Германия ― Республика Беларусь (группа В)

Игра в Санкт-Петербурге принесла поражение белорусам со счётом 2:5 (0:3, 1:1, 1:1).

У проигравших отличились Андрей Степанов (29) и Андрей Стась (50). В сборной Германии шайбы забросили Патрик Раймер (5-я минута), Леон Драйзайтль (6), Феликс Шюц (11), Брукс Мацек (35) и Филипп Гогулла (60).

Следующую встречу Германия проведёт со сборной США 15 мая, команда Республики Беларусь сыграет с Венгрией 14 мая.

США ― Венгрия (группа В)

Сборная США одержала победу над Венгрией со счётом 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).

У победителей дубль оформил Ник Фолинью (25-я и 53-я минуты). По одному голу добавили Винсент Хиностроза (25), Дилан Ларкин (35) и Коннор Мерфи (56). Среди венгров выделился Иштван Шофрон (58-я минута).

15 мая США сыграет с Германией, 14 мая ― Венгрия с Республикой Беларусь.

Тройкой лидеров в группе А являются: Чехия (14 очков), Россия (9), Швеция (8). В группе В ― Канада (12), Финляндия (12), США (9).

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)