×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 15 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 15 мая (видео)

Матчи шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею прошли 15 мая в Москве и Санкт-Петербурге. /epochtimes.ru/

Дания ― Чехия (группа А)

Встреча в Москве закончилась победой датчан со счётом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Основное время матча завершилось ничьей со счётом 1:1. На гол чеха Томаша Плеканец (25 минута) у датчан ответил Мортен Мадсен (44-я минута). Победу команде Дании в серии буллитов принёс Никлас Йенсен.

Для сборной Чехии эта игра стала первым поражением на турнире. Чехия (15 очков) по-прежнему лидирует, Дания (8 очков) занимает 5-е место.16 мая сыграют команды Дании и Казахстана, 17 мая встретятся сборные Чехии и Швейцарии.

Швейцария ― Швеция (группа А)

Встреча команд в Москве завершилась победой по буллитам Швеции над Швейцарией со счётом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0). У победителей голы забили Юхан Сундстрём (32-я минута) и Густав Нюквист (51), Андре Бураковски реализовал победный буллит. В сборной Швейцарии отличились Свен Андригетто (19) и Денис Холленштайн (45).

Шведы (13 очков) заняли 2-ю строчку турнирной таблицы группы А, Швейцария занимает 4-е место (8 очков). 17 мая сыграют сборные Швеции и России, а также Швейцарии и Чехии.

Германия ― США (группа В)

Встреча команд прошла в Санкт-Петербурге. Счёт матча 3:2 (2:1, 0:1, 1:0) в пользу Германии. У немцев шайбы забросили Патрик Хагер (3-я минута), Кристиан Эрхофф (14) и Корбиниан Хольцер (60). Американцы ответили голами Джейка Маккейба (11) и Остона Мэттьюса (21).

Германия (10 очков) занимает 3-ю строчку турнирной таблицы группы В, США (9 очков) ― 4-е место. 16 мая Германия встретится с Венгрией, США сыграют 17 мая со Словакией.

Словакия ― Финляндия (группа В)

Матч в Санкт-Петербурге закончился крупной победой Финляндии со счётом 5:0 (0:0, 2:0, 3:0). Шайбы забросили Микко Койву (32-я минута), Антти Пильстрём (32), Александр Барков (47), Юсси Йокинен (60) и Патрик Лайне (60).

Финляндия с 18 очками лидирует в группе В, Словакия с 6-ю очками находится на 5-м месте. 17 мая Словакия сыграет с США, Финляндия 17 мая ― с Канадой.

Таким образом, тройку лидеров в турнирных таблицах составляют: в группе А ― Чехия (15), Швеция (13), Россия (12), в группе В ― Финляндия (18), Канада (15), Германия (10).

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)