×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 16 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 16 мая (видео)

В понедельник, 16 мая, в Москве и Санкт-Петербурге прошли матчи 6-го и 7-го туров группового этапа чемпионата мира по хоккею. Россияне разгромили норвежцев, канадцы ― французов, Германия и Дания упрочили своё положение. /epochtimes.ru/

Россия ― Норвегия (группа А)

Встреча 6-го тура завершилась со счётом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу россиян. Шайбы забросили Иван Телегин (23-я минута), Артемий Панарин (38) и Роман Любимов (43).

Для сборной РФ эта победа стала пятой подряд на групповом этапе. Выход в плей-офф россияне себе уже обеспечили. В турнирной таблице группы А Россия с 15-ю очками занимает вторую строчку. Лидирует Чехия с 15-ю очками. Норвегия с 5-ю очками находится на 7-м месте.

17 мая сборная РФ встретится со Швецией.

Дания ― Казахстан (группа А)

Матч 7-го тура в Москве завершился победой Дании со счётом 4:1 ( 3:0, 1:1, 0:0). У победителей шайбы забросили Маркус Лауридсен (9-я минута), Янник Хансен (17), Никлас Йенсен (18) и Николай Элерс (30). У казахстанцев шайбу забросил Найджел Доус (24).

В турнирной таблице группы А Дания занимает 4-е место с 11-ю очками, что позволит ей участвовать в плей-офф. Казахстан набрал 2 очка и занимает последнее место в турнирной таблице. Команда лишилась шанса выйти в плей-офф. Обе команды завершили своё выступление на групповом этапе.

Канада ― Франция (группа В)

Встреча 6-го тура в Санкт-Петербурге завершилась победой канадцев со счётом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). Голами отметились Марк Стоун (9-я минута), Мэтт Дюшен (36), Марк Шайфли (44) и Кори Перри (55).

Канада лидирует в группе В, имея 18 очков. Столько же очков набрала Финляндия, идущая на втором месте. Матч между командами 17 мая выявит победителя. Франция занимает 6-е место и имеет 5 очков. В плей-офф она уже не выйдет. Последнюю встречу французы проведут с белорусами 17 мая.

Германия ― Венгрия (группа В)

Сборная Германии в матче 7-го тура одержала победу над Венгрией со счётом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1). У победителей отличились Патрик Хагер (32-я минута), Денис Ройл (42), Константин Браун (58) и Марсель Гоч (60), у венгров ― Иштван Шофрон (10) и Кевин Вэхрш (46).

Германия (13 очков) занимает 3-е место в турнирной таблице и досрочно вышла в плей-офф. Венгрия (3 очка) занимает предпоследнее 7-е место.

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)