×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 17 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: результаты матчей за 17 мая (видео)

Во вторник, 17 мая, в Москве и Санкт-Петербурге завершились заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею. Определились все участники четвертьфинала. /epochtimes.ru/

Россия — Швеция (группа А)

Сборная РФ в Москве нанесла поражение Швеции со счётом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

В составе россиян отличились Евгений Дадонов (15-я минута), Артемий Панарин (18), Павел Дацюк (22) и Роман Любимов (30). У шведов шайбу забросил Маттиас Экхольм (42).

Сборная России набрала на групповом этапе 18 очков и заняла 2-е место в группе А, Швеция с 13-ю очками оказалась на 3-м месте. Обе команды прошли в четвертьфинал. Сборная России встретится 20 мая с командой Германии, Швеция в этот же день сыграет с Канадой.

Чехия — Швейцария (группа А)

В Москве победой чехов завершилась встреча со сборной Швейцарии со счётом 5:4 (1:1, 1:0, 3:3).

Шайбу у победителей забросили Михал Бирнер (17 минута), Лукаш Кашпар (25, буллит), Мартин Затевич (42), Томаш Зогорн (50) и Михал Йордан (55). У швейцарцев голами отметились Денис Холленштайн (12), Симон Мозер (46), Ноа Шнебергер (56) и Свен Андригетто (60).

Чехия с 18-ю очками лидировала в группе А и прошла в четвертьфинал турнира. Швейцария набрала 8 очков и оказалась на 6-м месте, ей пришлось покинуть турнир.

Латвия — Норвегия (группа А)

Матч в Москве закончился со счётом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу Норвегии.

У норвежцев точные броски совершили Кен-Андре Олимб (17-я минута), Юнас Холес (21) и Йоханнес Йоханнессенн (21). Автором гола у латвийцев стал на 12-й минуте Микс Индрашис.

В итоге Норвегия с 8-ю очками заняла 5-ю строчку турнирной таблицы, Латвия с 6-ю баллами оказалась на 7-м месте. Обе команды не прошли в четвертьфинал.

США — Словакия (группа В)

В Санкт-Петербурге прошли матчи команд группы В. Счёт встречи стал 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу словаков.

У американцев отличились Брок Нельсон (28-я минута) и Ник Фолиньо (43). У словаков шайбы забросили Кристиан Ярош (19), Павол Скалицки (53) и Марко Дано (61).

Победа Словакии в основное время лишила бы сборную США шансов выйти в плей-офф. При поражении в овертайме США получили дополнительное очко, позволившее им занять 4-е место в турнирной таблице группы В и выйти в четвертьфинал. Словакия с 8-ю очками заняла пятое место и не прошла в следующий тур.

Сборная США сыграет 19 мая с Чехией.

Республика Беларусь — Франция (группа В)

Сборная Республики Беларусь обыграла команду Франции со счётом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Дубль оформил Андрей Стась (26-я и 45-я минуты), автором еще одного гола стал Джефф Плэтт (39). Белорусы с 6-ю очками заняли 6-е место в группе, Франция с 5-ю очками оказалась на 7-й строчке. Обе команды не прошли в четвертьфинал.

Канада — Финляндия (группа В)

Финны одержали победу над канадцами со счётом 4:0 (0:0, 3:0, 3:0). По голу у победителей забили Томми Кивисте (28-я минута), Лео Комаров (37), Мика Пюеряля (39) и Ярно Коскиранта (43).

Финляндия (21 очко) вышла в четвертьфинал с 1-го места в группе, Канада с 18-ю очками также прошла в следующий тур со 2-го места.

19 мая Финляндия встретится с Данией, 20 мая Канада сыграет со Швецией.

Таким образом, участниками четвертьфинала стали: от группы А — Чехия, Россия, Швеция, Дания, от группы В — Финляндия, Канада, Германия, США.

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)