×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: обзор матчей от 11 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: обзор матчей от 11 мая (видео)

В среду, 11 мая, в Москве и Санкт-Петербурге прошли матчи четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. В Москве зрители увидели матчи Швейцария — Латвия и Швеция — Казахстан. В Санкт-Петербурге состоялись встречи сборных Республики Беларусь и Словакии, а также Финляндии с Венгрией. /epochtimes.ru/

Швеция — Казахстан

Команды группы А сыграли со счётом 7:3 (3:1, 3:0, 1:2) в пользу Швеции.

У победителей хет-трик оформил Густав Нюквист (25-я, 29-я, 55-я минуты). Ещё по голу забили Микаэль Баклунд (13), Линус Класен (16), Адам Ларссон (17), Александр Веннберг (31). Среди казахстанцев выделились Дастин Бойд (20), Владимир Маркелов (47) и Роман Савченко (48).

Шведы с 8 очками занимают 2-е место в турнирной таблице группы А, Казахстан с 2 очками — 7-е место. 13 мая сборная Казахстана встретится с Чехией (лидером группы А), 14 мая Швеция сыграет с Норвегией.

Швейцария — Латвия

Встреча сборных завершилась победой Швейцарии со счётом 5:4 (0:0, 3:3, 2:1).

Шайбы у победителей забросили Нино Нидеррайтер (24-я, 27-я минута), Грегори Хофманн (29) и Свен Андригетто (46) и Эрик Блум (59). У латвийцев отличились Микелис Редлихс (34, 38), Роналдс Кениньш (39) и Алексей Широков (47).

Таким образом, Швейцария с 7 очками идёт на 3-м месте в турнирной таблице группы А, Латвия с 2 очками заняла 8-ю строчку.

13 мая Латвия сыграет с датчанами, 14 мая встретятся сборные Швейцарии и России.

Словакия — Республика Беларусь

Встреча команд группы В в Санкт-Петербурге закончилась победой белорусов со счётом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0).

У белорусов шайбы забросили Кирилл Готовец (на 43-й минуте), Артур Гаврус (49), Андрей Степанов (55) и Шарль Лингле (58). У словаков по голу забили Андрей Секера (21) и Томаш Юрчо (37).

Республика Беларусь с 3 очками занимает седьмую строчку турнирной таблицы группы В, Словакия с 6-ю очками находится на 3-м месте. Следующую встречу белорусы сыграют с немцами 13 мая, Словакия встретится с Канадой 14 мая.

Финляндия — Венгрия

Встреча команд группы В завершилась победой сборной Финляндии со счётом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

В составе победителей отличились Атте Охтамаа (37-я минута), Микко Койву (50) и Александр Барков (57).

Финляндия с 12-ю очками лидирует в группе В, Венгрия не имеет очков и занимает в турнирной таблице последнее место.

Тройку лидеров в группе А составляют Чехия, Швеция, Швейцария, в группе В — Финляндия, Канада, Словакия.

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)