×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » ЧР по футболу 2016. Обзор матчей 29 тура РФПЛ (видео)

ЧР по футболу 2016. Обзор матчей 29 тура РФПЛ (видео)

В понедельник, 16 мая, прошли матчи 29-го тура РФПЛ: ЦСКА — «Краснодар», «Ростов» — «Урал», «Спартак» — «Терек» и «Кубань» — «Динамо». /epochtimes.ru/

ЦСКА — «Краснодар»

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над «Краснодаром» со счётом 2:0 (1:0, 1:0) в матче 29-го тура чемпионата России. Первый мяч в игре на 17-й минуте забил Ахмед Муса, а на 47-й Роман Еременко упрочил положение команды.

За тур до завершения ЧР ЦСКА с 62 баллами лидирует в турнирной таблице. «Краснодар» с 53 баллами занимает 4-е место и гарантировал себе путёвку в Лигу Европы.

«Ростов» — «Урал»

«Ростов» в домашнем матче обыграл екатеринбургский «Урал» со счётом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного гола стал на 74-й минуте Сердар Азмун.

За тур до окончания ЧР «Ростов» набрал 60 очков и занимает вторую строчку турнирной таблицы, отстав на 2 очка от ЦСКА. Впервые в своей истории клуб завоевал путёвку в Лигу чемпионов.

«Спартак» — «Терек»

Московский «Спартак» на своём поле одержал победу над грозненским «Тереком» со счётом 3:0 (1:0, 2:0). Счет на 33-й минуте открыл защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти, позже отличились Лоренсо Мельгарехо (60) и Куинси Промес (63).

Победа «Спартака» обеспечила ему участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Клуб набрал 50 очков и занял 5-е место в турнирной таблице. У «Терека» 44 очка, он занимает 7-ю строчку таблицы.

«Кубань» — «Динамо»

Краснодарская «Кубань» обыграла на своём поле московское «Динамо» со счётом 1:0 (1:0, 0:0). На 21-й минуте гол забил Роман Павлюченко.

В итоге, «Кубань» с 26-ю очками ― на 12-м месте турнирной таблицы, «Динамо» набрало 25 очков и заняло 14-е место.

«Амкар» ― «Уфа»

Встреча пермского «Амкара» с «Уфой» завершилась победой «Амкара» со счётом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного гола стал на 83-й минуте защитник Георгий Джикия.

«Амкар» с 31 очком занимает 11-ю позицию в турнирной таблице. Это гарантирует пермякам сохранение места в Премьер-лиге. «Уфа» набрала 24 очка и находится на 14-й позиции.

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (5 рейтинг, 1 голосов)